Беременность и роды
Правда ли, что тот,кто не кормит грудью малыша тяжелее сбрасывает вес после родов?
чаще бывает наоборот, кормящие мамы толстеют, поскольку кушают пожирнее, послаще, чтобы не дай бог что малышу не додать
Алла Порохня
ага...пожирнее и послаще....да еще аллергию в придачу
Нет, не правда.
Кормить грудью ребенка обязательно! Лучшего питания для малыша природа не придумала! А вес .который появился во время беременности со временем придет в норму. Поменьше слушайте баек!
Юля Власова
Вы вопрос читали или просто попроповедовать хочется?)
а почему? мне кажется, наоборот... можете сидеть на диете, не есть вообще ничего... это при ГВ приходится есть за двоих, т. к. если не есть - молока не будет...
Не знаю, я кормила 1,5 месяца. Сразу после выписки было 57 кг, сейчас мы уже 2 недели на ИВ и я 54 кг. Ем немного, но в основном почти ночью, когда малый уже спит, может поэтому и не могу сбросить эти 4 лишние (((Хотя много двигаюсь ко всему....
ну если кормящая не жрет как лошадь за семерых, то чисто теоретически - да, вес быстрей сбросится.
а так смотрю на приятельниц так же как и я худеют, только я двигаюсь больше (шобы торты съеденные сгорали)
Неправда, при ГВ вес сбрасывается легче, если не будете есть килограммами орехи и литрами сгущенку (якобы для увеличения лактации).
у меня молока не было практически вообще он у меня на ИВ был и я при беременности прибавила 23 кг после родов сбросила эти 20кг за 3 месяца причем кушала как обычно
правда тут лишнего не поешь как то здерживаешься, а вот когда не кормишь всего хочется
возможно, ведь когда кормишь грудью, все уходит в молоко и достается ребенку. я вот очень сильно похудела за 3 месяца,
Наоборот, легче! На гв все лопают много))
Ну вообще то наоборот, но мне кажется, что у всех индивидуально