Беременность и роды

кормлю грудью.а если отравление или заболела гриппом?кормить ребенка или пока не вылечусь..смесь давать?

Sovershenno Sekretno)))
Если заболели группом, то грудью кормить лучше не прекращать.
Т. к. и ребенка вы тоже фактически заразили.
Хороший препарат для профилактики гриппа у младенцев - гриппферон, а также носик мажте малышу - оксолиновой мазью.

При пищевом отравлении наверное лучше всё же кормить какое то время смесью!

А вообще любой случай индивидуален, и предпочтительно проконсультироваться со специалистами.
Zaida Villa
Лучший ответ
Кормлению грудью препятствует только рак, потому что нельзя кормить при химиотерапии. А грипп или отравление - нет. Нежелателен прием антибиотиков, потому тчо он будет губить микрофлору кишечника у ребенка. Остальные лекарства принимтаь можно.
Ольга Михалева Я пила антибиотики и давала ребенку бивиформ от дисбактериоза
с температурой кормить нельзя.
Жанель Жанель
Ольга Михалева У меня почти 40 было, кормила, ни чего не было
Во время кормления лучше не болеть. На все остальные вопросы ответит врач. Это все настолько индивидуально, что без совета спциалиста не обойтись.
Сами решите. Вы же мать и вся ответственность на вас. Сейчас считается, что грудное вскармливание превыше всего... и при всех болезнях надо кормить... Может и так... но у меня дочь с 2 месяцев искуственница, сына тоже не смогла долго кормить... и все нормально у нас, ничего нет страшного. Поэтому я бы при гриппе или отравлении смесь дала и изолировалась от ребенка, а то хз... мало ли ..Может быть тем, кто здесь себя в пример приводит, просто очень повезло, что ребенка не заразили, а может и не повезти. Кстати и самой надо вылечиться, а не запускать болезнь. Если надо, то сильными лекарствами. В конце концов ребенку в первую очередь живая и здоровая мама нужна, а без гв обойтись можно.... Врачи не всегда намного умнее нас, знаете ли, порой такого насоветуют... Наш участковый вообще никакой специалист. Это мое личное мнение, а как к нему отнестись - дело ваше.
(-8Йа Сашка8-)
придется кормить.
**
*олечка* ***
Я кормила и лечилась народными средствами.
Мне врач всегда разрешал. Но все индивидуально, не чем тяжелым не болела.
Аяулым
Я всегда кормила, даже когда болела. Дочка не заразилась даже от моего контакта с ней, не то что от молока. В молоко инфекция не поступает, зато ребенок получает хорошую дозу интерферона и повышает иммунитет. С лекарствами только надо поосторожнее при кормлении, но это как врач скажет.
Грипп не является противопоказанием при кормлении грудью... Даже если вы принимаете антибиотики (хотя от них желательно по мере возможности отказаться)
1) ваш организм вырабатывает антитела против болезни и вы делитесь ими с ребёнком через грудное молоко. Так что даже если он и заболеет (а это может произойти не из-за кормления грудью... а из-за того, что вы просто физически не сможете полностью себя отградить от малыша) он перенесёт это заболевание намного легче, чем если бы вы кормили его смесью.. .
2) на и так подверженный риску заболеть детский организм ещё попадает такой стресс как изоляция от груди (как очень необходимой не только в питательном смысле) и плюс ещё добавление абсолютно чужеродной ребёнку смеси.. .
3) ваша грудь... Боюсь, что за время болезни вы либо срубите на корню свою лактацию (если не будете кормить) либо заработаете застои (если забудете или не будет времени и сил сцедиться)

Вообщем выбор за вами...
Danagul Zhumash
Насчет отравления не знаю, а вот если грипп, простуда, ангина, кормить ребенка можно. Я болела после родов, раз 5 и температура была, кормить при этом не переставала, с сыночком все хорошо. Да и врачи говорят, что если болеешь, это не значит, что нужно прекращать ребенка кормить грудью.
Лана М
Если даже не сможете кормить какое-то время, то продолжайте регулярно сцеживаться, чтобы выработка молока не прекращалась.
с отравлением и температурой кормить нельзя. так же и во время приёма антибиотиков. сцеживайтесь только обязательно, чтобы продолжить естественное кормление.
во время перевода на смесь готовтесь к БЕШЕНОМУ крику младенца.
титьку забрали ))))
и запор кстати
Я кормила и при том и при другом, ребенку хуже не было!
Dina Fever
Вам решать самой. Но поделюсь своим опытом. Я болела гаймаритом. Температура была под 40, кормить не прекращала! Потом пришла врач и сказала, что прекращать кормить не нужно. После этого я отравилась (((( Рвало ужасно и температура поднялась. Я выпила Энторос гель и кормить не прекращала. На доченьке совсем ни как не отразилось!
кормите грудью в любом случае. Одевайте повязку и кормите. У ребёнка при кормлении грудью иммунитет, он не заразится от Вас.. . Я часто болела ангиной и кормила.... и ниразу дети не заболевали от меня)))))