Беременность и роды

Мамочки,до какого возраста сейчас сохраняют грудное молоко малышам конечно ?

Татьяна **********
Умные мамы стараются до трёх лет кормить, а остальные фигуру берегут или молока нет... Молоко для малыша, в 1000 раз полезней чем вся еда в месте взятая... организм её фильтрует от гадости и даёт малышу уже более очищенное здоровое молоко...
М;
Мурмяу ;
Лучший ответ
Лара Тарасюк Значит остальные, которые фигуру берегут и у которых нет молока - неумные мамы? О_о
Правильное питание для кормящей мамы не значит вагоны этого питания. И УМНЫЕ мамы знают как сохранить, восстановить и поддерживать фигуру без вреда для малыша и имеющегося молока.
http://www.rusmedserver.ru/child/detibook/19.html
наука и практика (опыт) говорят о том, что все - индивидуально. Но польза и необходимость в грудном кормлении - только до 1 года! А кормить грудью можно и до 20 лет, только это уже будет другая история ...
Я кормила до полутора лет, кормила б и дальше, молоко уже жидкое было. Да и аппетит у дочи наладился нормально, она у меня мясная- овощная.
Я кормила одну 1г 3 мес, другую 1г 1 мес.
Акоша А
не знаю.. . мой четыре месяца только кормился.. . а потом сказал - мяса хочу!!!
Altyngul'.. Maratovna..*
Чем дольше тем лучше наверно. Отнять от грузи всегда сможете.
Лара Тарасюк А до школы можно? О_о
пока оно есть. но я считаю что предел кормить до года. потом это уже лишнее.
Я кормила сына до трех с половиной лет.
А в первый месяц на меня врачи кричали "Ребенок в весе прибавил мало -- у вас молока наверное нет! Переходите на смеси! "
А я не послушала -- и считаю, правильно сделала! До восьми месяцев прочти ничем не прикармливала и такой пухлик был!
И фигура моя не испортилась, а грудь вернулась к тому же виду, что до родов.
а я б лет до 1,5 кормила. Дайбог ток молока
♥ Лисюша ♥
Я откормила грудным молоком 6 месяцев.. . Потом молоко резко пропало.. . Хотелось бы и подольше покормить - но, увы.. .
Врачи говорят - что полгода это хорошо - у ребенка уже выработался иммунитет, меньше будет болеть и т. д. и т. п.
лет до двух, а потом уже по-моему перебор. хотя я свою кормила до года, а потом пришлось отнять потому, что кроме груди есть ничего не хотела и начала худеть.
Сколько сможешь. Дочку кормила до восьми месяцев. Сейчас сына кормлю, надеюсь подольше получится.
Ольга Баулина
Моему годик, еще кормлю.
Кормлю младшую, ей 2 года и 7 месяцев. Ничего не хочет есть. В садике кушать начала все, а как выходной-только грудь каждые 3 часа и ночью тоже. Зато не болеет. В садик ходим 7 месяцев, и вот в начале декабря переболела орви первый раз. А старших кормила 1,3 и 1,1.
Luiza *
Я свою кормила до 18 месяцев. Врачи говорят, чем дольше, тем лучше. Я тоже придерживаюсь такого мнения.
Всячески старалась поддерживать лактацию.
чем дольше -тем лучше, можно лет до 2х
А нам сейчас 2.10 и мы иногда на ночь любим посмоктать грудь.. Но за это время мы не разу серьезно не болели.
Мое мнение.... чем дольше тем лучше.