Беременность и роды
У дочки гноится глаз. Позвонили в поликлинику сказали промывать грудным молоком. А я боюсь, мне кажется молоко не лучший
Позвонили в поликлинику сказали промывать грудным молоком. А я боюсь, мне кажется молоко не лучший вариант. . или правильно посоветовали?
я бы лекарствами не рискнула без назначения врача промывать... .
в детстве мама мне глазки чаем промывала.... крепко заваренного (холодного) чая (заварки) на ватку.... отжала чтобы не капало.... ну и не совсем чтобы вата сухая была.... и легонечко глазки протирать... пару раз в день....
Кто сказал? Тётя из регистратуры?) ) Они не врачи и имеют лишь начальное медобразование.
Не ленитесь, сходите на приём к педиатру, он точно знает чем лечить. Обычно назначают промывать чёрным крепким чаем + капли или мази.
Господи.... ну когда уже переведутся дремучие тетки которые дают подобные ужасные советы ...)
Никакое молоко никто, нигде и никогда не использует с дезинфицирующей целью, более того, ЛУЧШЕЙ СРЕДЫ ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ БАКТЕРИЙ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО ПРИДУМАТЬ.... задумайтесь ))))
ФУРАЦИЛИН РАЗВЕДИТЕ И ПРОТИРАЙТЕ ГЛАЗИК РЕБЕНКУ, ОДНА ТАБЛЕТКА НА СТАКАН ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ, ПРОЙДЕТ ВСЕ ЗА ДЕНЬ.
СУЛЬФАЦИЛ МОЖЕТЕ КУПИТЬ, ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ, НО ТОЛЬКО НЕ МОЛОКОМ )
Все правильно.
Ни в одной поликлинике такого посоветовать вам не могли ( если только с вами не уборщица разговаривала) . Собираетесь с ребёнком и идёте к окулисту. Он посмотрит и лечение назначит.
Наташа Беляева
Клянусь позвонили в поликлинику и сказали такое!
Наташа Беляева
вы что, я первым делом в поликлинику позвонила, я не занимаюсь самолечением что мама с бабушкой насоветуют!
я б тоже молоком промывать не стала, а взяла бы ребенка и пошла с ним к окулисту
нет, не надо капать)
я тоже в свое время такой дурой была, послушала таких советов. .
К детскому окулисту сходите. Мало ли какая инфекция.
Вам такое в поликлинике сказали? Ооооооо
А вы с какого века ???
В аптеке продается специальный физраствор для протирания глазок новорожденных, спросите, там сразу дадут. Нам такой и говорила педиатр покупать. Классная вещь. Первый месяц каждое утро протирали им (по совету педиатра) , проблем не было. Даже когда у кота заслезился глаз, я этим раствором протерла и сразу же все прошло у него. Так и спросите в аптеке: раствор для промывания глазок новорожденных.
Раствор фурацилина вроде назывался
Помимо всего прочего грудное молоко - это природный антисептик!!! !
В рот Вы малышу то молоко даёте и не боитесь, что это будет "не лучший вариант"?
Грудь хорошо промойте, молоко сцедите и ватным тампоном, смоченным в молоке, протрите глазки ребёнку! И не заморачивайтес; молоко - это действенное народное средство, намного лучше и безопаснее, чем все синтетические антибиотики, вместе взятые!!!
Ирина Борисовна
В молоке помимо интерферонов содержатся белки и сахара - отличная питательная среда для инфекций.
Ирина Борисовна
я не предлагаю 2х месячному ребенку изониазид принимать, от наружных капель иммунитет не очень пострадает, вот лучше грудное молоко для этого пить, а не закапывать.
Анастасия Попова
А при чем тут в рот?
Есть лекарства, а есть бабкины бредни.
Странно, в поликлинике Вы не поверили, а шайке лекарей на Ответах поверите!!! Обычный народный способ про молоко...
Наташа Беляева
ну здесь сидят люди, мамы может кто пробовал и помогло, поэтому и спрашиваю..
крепким чаем еще можно. Про молоко если честно не знала, знала что при насморке в нос, а вот про глаза что-то новое.
Херь вам посоветовали.
молоко в данном случае лучшее лекарство
у нас такое было, капала левомицетин и альбуцид 5 дней, делала массаж глаз, за 1,5 месяца все стало хорошо. Ну окулист всеравно работать рано или поздно выйдет, так что обязательно сходите к нему. Если предложит сразу зондирование слезного канала, не соглашайтесь, попробуйте сперва все и капли и массаж. Еще мы первое время мазь тетрацеклиновую закладывали в веко, но у меня это не очень получалось делать, да и глаза все слипшиеся такие были, лучше капельки, только не молоко.
У сынули глазик гноился часто, слезный канал не открылся вовремя.
Никакого грудного молока ни в коем случае не закапывайте, это уж если вы на необитаемом острове окажетесь, где нет ничего.
Окулист нам советовал промывать глаз некрепким настоем чая (комнатной температуры, чтобы ватный тампон было приятно на тыльную сторону ладони прикладывать) чай может быть черным или зеленым, только без красителей и ароматизаторов.
В аптеке купите альбуцид, разбавьте пополам с водой. Еще окулист может выписать тетрациклиновую мазь или капли для глаз.
Промывать глаз следует от внешнего угла к внутреннему, но этому в роддоме учат.
Еще следите, чтобы у ребенка насморк не появился, часто эти события взаимосвязаны.
У нас тоже такое было. промывайте раствором фурацилина. одна табл на стпкан воды. у нас за 2дня все прошло
самый хороший метод не бойтесь хуже не будет нам так делали мамы и мы своим детям делали так же