Беременность и роды
У меня 2нед. беременности, а дочка грудным молоком ещё питается.
У меня 2нед. беременности, а дочка грудным молоком ещё питается. Можно ли совмещать? Кто нибудь может сталкивался?
Кормила старшего до 18 недели беременности. При кормлении грудью стимулируется выработка гормона окситоцина, который и вызывает сокращение матки. Но матка реагирует на этот гормон только после 20 недели. Почитайте в инете про тандемное вскармливание, очень много женщин кормят ребенка всю беременность, а после родов - двоих. Только подумайте, надо ли это вам лично???
можно - ходила со вторым, первого кормила до роддома - не слушайте неграмотных теток
правильно доктор сказал, у моей подруги выкидыш был из-за этого, бросайте кормить, риск есть, хотя организм у всех разный, может повезет (а может и нет)
Господи, да испокон веков тетки кормили и ходили беременными, никто не помер. А в 21 веке начали выделываться.. . Хотите - кормите, не хотите - не кормите. Прямых противопоказаний нет, но организм сильно изнашивается от этого.
ой, мама моя забеременела когда мне 11 мес было а кормила до 1 года и 3 мес и ничего
я коримил старшего до 4 месяцев беременности. когда стало тяжело перестала (сыну было уже 1год и 6 мес) младшего выносила легко и без проблем
Я б не стала, слишком велика нагрузка.
можно, знаю тех кто совмещал и кто двоих потом кормил. но это если беременность без проблем.. . и если здоровье позволяет кормить
Все ответы прочитав могу и я добавить. Если велика нагрузка то не рисковал бы своим здоровьем. И скажу так, раньше при союзе не было интернета и воздух был куда уж чище чем сейчас, да и сами врачи многое умалчивали. Но, как бы там не было, решение принимать Вам самой.
я у сирсов встречала в книге - там глава этой теме посвящена. подробностей не помню, но если на главу набралось, значит можно совмещать)))