Беременность и роды

дочке два месяца.хрюкает.вроде сопли.Закапываю грудное молоко.Что еще можно капать,чтоб сопли прошли?

аквамарис. а потом с помощью груши для детей высасывать
Nataly Divenko
Лучший ответ
Почему ты здесь спрашиваешь-то? Педиатр для этого есть!!!
педиатр есть? к нему
Aysan Axundova
Свекольный сок
ппц! вы бы еще мочу закапывали! прочистите нос ватными жгутиками, потом капните по 4 капли аквамариса и положите на животик
Татьяна Белоцерковская Вы зря про молоко так говорите,все врачи советуют им носик капать, мало того для малыша это самый мягкий и чистый продукт.не знаете не судите так...
нам салин прописали
Iren ......
а вы уверены что сопли? Маленькие дети часто хрюкают так как у них узкие носовые проходы. Сначало убедитесь что это простуда, а потом уж начинайте лечить. Лучше всего проторголом.
протаргол!! ! нам его еще в 2 недели прописывали (в больниц, врачи-идиоты проветривают окна не убирая детей) , стоит не дорого, но продается только в аптеках где готовят лекарства.
Сопли это одно. А если просто во сне похрюкивает похрапывает без самых соплей, то это может быть в носика корочки не все отошли. Они малюсенькие на слизистой образуются после родов при смены среды водной на воздушную. И со временм проходит. Ничего страшного, у нас месяцев до четырех было. Малыш храпел громче папы))) . А молоко самое хорошее средство, чтоб корочки отмткали, остальное все чужеродное.
називин до года.
***
ой как жалко твою малышку а можно спросить с какой ты страны? В германии я заказывала такую маленькую насадку специально для дитей. Её подключаешь к пылисосу. Хоть какой мощный пылисос сосёт через эту насадку совсем слабо. Эта вещь новая недавно вышла в продажу. У нас во всех аптеках уже продаётся. Я заказала и уже пользовалась ей. Моей дочке было 4 мес. сопли высасывает все до капли. Чем чаще высасывать тем соответственно быстрей они пройдут. Кароче я не жалею что купила. А вот ета страница http://www.nasensauger.de/. ПОсмотрите там вроде видио есть как ето действует. Советую всем купить т. к. очень помогает)))
Так сопли или просто хрюкает? Мой тоже хрюкал, спросили у врача, сказали, что просто узкие носовые ходы.
Нам врач выписывал Гриппферон-повышает иммунитет, Називин.
Вызывайте педиатра. Если свистит и хрюкает то у Вас простуда.
да да, грудное молоко, ну или аквамарис! у меня такое же было дн 5, ни чем не лечила всё само прошло и врач сказала, что такое бывает ни чего страшного, я сама переживала)
Аспиратор для удаления слизи из носа при насморке — это маленькая клизма с мягким наконечником. Насморк — не безобидный симптом для грудных детей. При насморке ребенок совсем не может дышать во время кормления, часто отказывается от груди, а сон в этот период нарушается не только у ребенка, но и у всех окружающих. По этой причине важно, чтобы в аптечке всегда были средства первой помощи при насморке. Сначала слизь удаляют из носа аспиратором. Затем используют сосудосуживающие капли от насморка, которые препятствуют образованию отека и накоплению слизи.

Средство от насморка для младенцев Називин 0,01% — единственное средство от насморка в специальной дозировке для детей до года. Називин действует длительно, поэтому позволяет ребенку спокойно спать в течение всей ночи и нормально питаться. Кроме того, Називин помогает предотвратить такие частые у маленьких детей осложнения насморка, как отит или евстахеит.
Проторгол и только проторгол. И откачивайте обычной грушей с тоненьки мягким кончиком.
Настя Пигулевская Тут написали - свеколный сок. Кстати, тоже хорошо помогает. Только, после того, как закапаете свекольным соком, готовьтесь откачивать..
аква марисс, називин от0 до 3лет, сейчас очень богатый выбор лекарств для новорожденных. но нужно обязательно консультироваться с вашим ведущим педиатром