Беременность и роды

Почему говорят, что после 6 месяцев грудное молоко пустое и бесполезно? Правда ли?

Ребенок 7мес, ест грудное молоко каждые 2 часа, а прикорм мало съедает, чаще нос воротит, хотя многое перепробовали.. Может из-за этого не расти зубы?
Nagima Ajibekova
Говорят "пейте дети молоко, будете здоровы! " После года советуют пить коровье молоко. Но ведь материнское лучше усваивается! да, там меньше всего, но оно лучше усваивается! Коровье полезно, а материнское бесполезно и даже вредно?:) Лооогика:) Нет, молочку, кроме груди, разумеется есть нужно. Конечно, после 6 месяцев у ребенка потребности выше, ему нужны более калорийные продукты с бОльшим содержанием белка и в коровьей молочке белка больше. Но и материнское молоко довольно калорийное! На взрослую пищу лучше переходить постепенно, ничего плохого не случится. После или до еды очень полезно дать грудь, в молоке ферменты, которые помогут переработаться взрослой еде. Многие дети предпочитают воде молоко и некоторое время с введением прикорма пьют много молока и довольно мало воды (но предлагать воду необходимо с введением прикорма). В материнском молоке постоянно вырабатываются антитела к болезням, которые актуальны не просто на сегодняшний день, а на данный момент! Например, облизал ребенок уличную лопату, лучше дать ему грудь. Кроме того польза психологическая. У долго кормящихся детей лица другие.
Анна Смольницкая
Лучший ответ
это неправда. просто неправда. ПОльза есть и в молоке после 6 мес. и факторы иммунитета и витамины и тд и тп. кому надо---услышит. кому не надо---пусть дальше слушает умных соседок
Karinka Atrihalova
зубы не растут не из-за этого. но вот это говорит о том, что вашему маламзе гв еще очень нужно.. зачем отказываться?
Nagima Ajibekova Маламзе))
Это неграмотные тетки из аула так говорят. Медики полагают иначе.. ибо имею возможность рассуждать о составе грудного молока относительно требуемых элементов для роста и развития ребенка, а не о наблюдениях очередной глашки, которой просто надоело кормить и на себя так оправдала.
да и сиськи уже жеваныеи и никакие
Nagima Ajibekova За своими следи
Оксана Чуканова С сиськами у долгокормящих обычно все в порядке..
просто после 6 мес. организму требуются уже другие продукты для роста и развития.
маме молочного побольше надо кушать. ребёнок своё всегда возьмёт
Материнское молоко полезно не только после 6 мес, но и после года. Оно способствует формированию иммунитета. Вообще, всем, кто после года бросил кормить, врачи рекомендуют смесь №3 и детское молоко. Так зачем ребенка кормить искусственным, когда есть натуральное? К тому же молоко не обладает "разумом", оно не знает, что после года ему надо быть "бесполезным". К вопросу про зубы: это все индивидуально. У моего вылезли в 3 мес. А у дочки знакомой, первые зубы появились ближе к году.
Оно не пустое, но всё что нужно ребенок уже получил, так как после 6 месяца нужно вводить прикорм. Он у вас не наедается, вот и сосет каждые 2 часа. Вводите прикорм хоть по чуть-чуть
Nagima Ajibekova Я ж написала что ввела,. С 4-х ммесяцев. Но ест очень мало, впихнуть нереально! В истерику сразу.
НЕт не может.. Это особенности организма.. До года можно вообще без прикорма спокойно жить. Но про педприкорм почитайте.
Нет, не пустое, это очередные древние мифы. У меня ребенок прикорм стал воспринимать после года, до года это была пару ложек-треть миски, причем ребенок был даже пухлым. Потом была ситуация в 1,5 года, у нас был переезд в другую страну, первый месяц в гостинице, еду ребенок не воспринимал вообще, 3 месяца было только грудное молоко и это в 1,5 года. Я вся испереживалась, пошли сдавать на гемоглобин и я была очень удивлена, он был еще выше, чем до этого кризиса с едой.
Я за гв! Оно всегда полезно.
Зубы у всех идеально вылазят, и от того что на ГВ или ИВ не зависит!!! У моей в 6мес. 2 зуба торчало)) а у знакомых толькок году вылезли первые!
Любовь Есечко
а я такое мнение слышала, что после года, а не после 6 мес.
у моей знакомой и в год порой нос от прикорма воротил и весь день на сиське, ничего вырос мальчишка)
Ага, до 6 мес полезное, а 6 мес стукнуло и все, бесполезное))) чушь))) молоко и до 3 лет несет определенную пользу!
Нет. не правда
Оно не пустое и не бесполезное. Кормите его своим молоком и не переживайте. Ребеночек только знакомится с продуктами они для него необычные вот он и не спешит к ним переходить. Главное регулярно перед кормлением грудью давать ему супчики, пюре, каши столько сколько он захочет и тогда он сам скоро просить будет их.