Беременность и роды

в чем отличие смеси 0-6 месяцев, от 6-12 месяцев? почему смеси разные, молоко грудное оно ж не меняется в этот период?

это не глупый вопрос .когда моей было 3 месяца у меня золовка купила не посмотрев смесь нестожен от 6 мес. (так едим нестожен 1 ) пришлось звонить в нутрилон спецам и объяснять и спрашивать можно? сказали не в коем случае. там совсем другая формула смеси. и другой состав . расчитаный на другую возрастную категорию. ..пришлось идти менять.)) )
вот сейчас нам 5 мес. 8 упаковок еще есть но уже при следующем заказе буду заказывать 8 нестоженов 2 и 4 упак. нестоженов ночных от 6 мес.
Маша Шмакова
Лучший ответ
Жанна Пепеляева а на ночь тоже какая то особая смесь?? она есть только в линейке смесей нестожен? просто у меня смесь нутрилак есть она от 0 до 6, с 6 до 12, а есть с 0 до 12! вот и не понятно в чем соль!
никогда не задумывалась.. . вопрос интересный.
Вообще-то состав грудного молока меняется. В начале молоко более жирное, а ближе к двум годам вода-водой.
Молоко НЕ меняется. А вот доля молока в общем рационе меняется. Поэтому в смесь "вводят" и то, что можно давать по рациону КРОМЕ грудного молока. Побольше белков, к примеру.
Состав молока меняет в зависимости от потребностей ребенка .И меняется не просто с возрастом ребенка, а может быть разным в течение дня.
В смеси от 6 месяцев дозировка витаминов, минералов и пребиотиков увеличена, чем от 0.
Вера Поташева
скорее всего в смесях старше мес. используется другой молочный белок. более дешевый и более сложно усваиваимый. который у совсем маленьких детей вызывает расстройство желудка.... и кстати о грудном молоке. . вы знаете что его состав постоянно почти ежедневно меняется.. . а когда ребенок болеет то количество антител в молоке резко увеличивается....
грудное молоко это грудное молоко а смесь разная по составным частям и прочему