Беременность и роды
Можно ли дать ребенку смесь , которая от 6 месяцев, если ему нет еще 6?
6 месяцев будет 3 мая , а банка заканчивается завтра. Есть целый палет смеси от 6 месяцев. Вот думаю можно дать раньше 6, на пару дней, или идти банку покупать От 0 до 6....
смесь с 6 мес нужно вводить постепенно. тот же закон, что и в прикорме. начинаете с 30 мл новой смеси утром, каждый день увеличиваете в 2 раза. так что лучше купите еще 1 упаковку смеси с 0 мес и постепенно введите. это делается для того, что выяснить. не будет ли на нее аллергия, так смеси отличаются по составу.
это в идеале, конечно)) )
предчуствую комменты типа: "дала сразу и ничего. все ОК".
а бывает и сильная аллергия ( знаю такие случаи)
это в идеале, конечно)) )
ну конечно можно) ) что случится-то?
конечно можно. ребенку же не месяц. а почти 6. несколько дней роли не играют.
У меня так и получилось, как у тебя - старая банка кончилась, купила уже с 6-ти месяцев. Ничего страшного.
можно.
Можно конечно. Но для лучшего усваивания можно разбавить чуть бОльшим количеством воды, потому как от 6 мес. смесь значительно жирнее. (по крайней мере НАН точно).
Давайте. Даже антибиотики дают
когда моему было до 6 месяцев тоже несколько дней-я тоже тут это спрашивала-мне сказали можно, ни чего страшного не случилось... ему же не 3 месяца-а всего пару дней до 6м не хватает
зачем на своем эксперементировать????
все индивидуально... как не вы лучше должны знать своего ребенка... лично нам, когда мы своих "вскармливали" всегда хотелось дать своему чаду что новенькое... если по чуть чуть, то можно)
конечно можно. И банка срок имеется в виду щзавтра не кончится и с ребенком ничего не случится.. . все относительно. +-1,5-2 мес