Беременность и роды
Здесь много мам у которых дети сами сели в 6 месяцев или раньше? Педиатр сказала практически все сами сидят в
этом возрасте
Не торопите ребёнка сажать, чем раньше, тем больше вероятность сколиоза.
Зика Зика
откуда такой бред?
да в 6 мес и села.... без вопросов
Да.. моя дочка села сама именно в 6 месяцев....
у всех по разному у нас начинала садится с 4.5 месяцев не лежалось ей. у соседки пацан на три месяца старше нашей сел почти в 7. нам сейчас 8.5 мы уже первые шаги делаем а им год через 2 недели он даже не пытается вставать на маме катается и ползает так что все у всех по разному и не зависит от кормления мне все говорили ИВ все делают позже не фига мало того что мы носим одежду на 18 месяцев и 20 размер обуви так мы еще и обошли многих в развитии. всё индивидуально
Мой старший и сел в 6 мес. и пошел в 9 - так нам диагноз ставили - гипертонус мышц. И сейчас - 13 лет, со спиной проблемы - искривление ((.
Сейчас малого не тороплю - сегодня (без недели - 7 мес.) , посадила, ручки отпустила - он так удивленно посмотрел - сижу! - и на спину завалился. Думаю, через недельку освоим сидение самостоятельное. Так, в стульчик для кормления присаживаю, в подушки месяцев с 5,5 - с поддержкой сидит.
у меня сын сидел в 6 месяцев.. . если посадить, хорошо сидел. А именно САДИТСЯ САМ научился в 7мь месяцев.
Доча не сидела и не садилась в пол года.
У меня дочка тоже в месяцев 8 села, а сынок в 5 уже сидел. Дети все разные.
моя первая вообще хотела сесть в пять. я её пальчиком назад опрокидывала, а она снова -кряхтит, сопит и поднимается))) еле до пол-шестого месяца дотянули))) а вторая около шести уселась))) правда уже ползала вовсю)
Начал сам садится примерно чуть больше 6 месяцев было
Но опираясь на одну руку
Сел нормально только в 7 месяцев
Но опираясь на одну руку
Сел нормально только в 7 месяцев
в 6,5 сама села
Дочь села сама в 5.5
У меня дочь села сама в 8 месяцев, врач сказал, что это норма, а вот на ножки встала в 6, держалась за кроватку и стояла.
в 7.5 месяцев сама села дочка. у девченки знакомой (вместе рожали) тоже в 7.5 мес села.
Старший в 6,5 сел крупненький ленивый был, а младший в 5 сел, в 5,5 уже встал, но худющий был .ужас .
мой САМ сел в 9 месяцев а сидел когда присаживала с 7 месяцев
у меня оба в 6 месяцев сидели
у нас все плех было.. . сразу после родов записались на массаж, очередь подошла как раз в 6 месяцев. Сходили два раза, больше не выдержали. Доча орала как резаная.. . Вот после этих 2х сеансов и садиться начала
ну мой сел в 6 месяцев примерно
у меня в 6 уже сидел
Я до 6 не сажала, а на прием в 6 мес. пришли, педиатр посадила, а она сидит спокойно.
мои сели в 5.5 и 6. так должно быть. иначе, как педиатр говорю, считается отставанием в развитии. у нас существуют таблицы, по которым мы это оцениваем. там четко написано "6 мес сидит с опорой"
У меня ребенок встал на четвереньки, потом сразу на ножки (в 7,5 - 8 месяцев) . А сидеть не сидела (видно, это ей было неинтересно) . Потом научилась
Ира Пяк
А мой сын тоже как-то не сидел...Повели на массаж,так он встал.. и в 8.5мес пошёл...А к 10мес целенаправленно возякал игрушку на палке впереди себя.Так что мы тоже с сидячего положения сразу в стоячее...
Нет, мы сами только в 8 месяцев сели и то только после массажа.
Моему 7 мес . Пока не сел самостоятельно. Наша педиатр говорит это нормально.
Сам сел к семи месяцам. мне говорили что это норма.
нам 5,5 сам еще не сидит, но уже почти держит спинку, а врач сказала норма в 7 месяцев.