Беременность и роды

Мамы у кого дети просыпаются рано, в 6 утра например, ваш муж идет к ним или всегда встаете вы?

А на выходных

Жалеете мужа, он на работу пойдет, а вы можете и днем поспать, когда ребенок снова будет спать .
А как по сб и вскр?
никого я не жалею, я целый день тоже не в носу ковыряюсь:))) )

Встаём как получается, если мне впадлу - толкаю мужа, если нет и я проснулась бодряком - встаю. Но лучше мужу встать, т. к. не выспаная я нервная и раздражительная, а это никому не нужно.
Татьяна Зирне(Мананкова)
Лучший ответ
Всё сама делала. Завидую девкам.
Анна Кожухарь
Ольга Одиладзе Вы еще этим сказкам поверьте
Катя Шнайдер мой бывший сначала несколько раз вставал..и все кончилась лафа.потом в бок толкал,типа вставай,он орет.сам дальше спал
всегда я вставала, и будни, и в выходные
а то я как будто никуда не пойду)) ) муж на работу, я на работу.
а дите уже само просыпается под утро и идет к нам в кроватку
Елена Федорова
у меня муж теперь в 5 утра на работу уходит) так что в будни я с ней. в выходные она в 7-8 встает, до 9 валяемся, потом муж с ней идет в другую комнату, кормит ее, а я сплю дальше.
Мать Толяна
муж уходит в пять.. ребенок просыпается в 6..))
про выходной.. ребенок будит всех., включая собаку.. стоны об усталости его не интересуют)
когда с мужем жили вместе, он за 3 месяца вставал раз 6-это когда ребенок не спал до 4-5 утра, а потом в 6 опять просыпался.. я слышала как он кричит но немогла пошевелиться от усталости-особенно первое время, у ребенка не было режима, я хваталась за все сподряд и никак не могла нормально поспать. так вот-муж лежал и ждал, если я не встаю, то он идет. но это первые недели 3 так было.
потом он просто пихал меня локтем в бок, даже в выходные"эй, ты! вставай, он орет! " и спал дальше
к слову сказать я высыпаюсь намного лучше, когда с ребенком одна
Ктот первый просыпается, тот и идёт. У нас в семье не делят обязаности на мужские и женские и не выясняют кто и сколько сделал и кто на сколько сильно устал.
Ирина Новик
Какая ерунда! ! Святая материнская обязанность утром встать к ребёнку! Они так быстро вырастают! А папа и днём/вечером с ребёнком поиграет/погуляет, при форс-мажоре подстрахует!!
L2
Leo 21
Днем поспать? А если муж позвонит?
Да и домашние дела с ребенком не всегда сделаешь. Делаешь - когда он спит.
А по утроам муж никогда раньше меня не вставал и не встает. Тем более, к маленькому ребенку. Он и спать в комнате с ребенком стал только иногда, когда у меня диабет выявили. И то сегодня ночью я из его комнаты приходила ребенка ночью укрывать (сын спал с мужем в нашей комнате, а я в комнате мужа, т. к. уж в отпуске, а мне рано на работу вставать)
Zinaida Narbaeva
я всегда встаю! ! даже когда она просто ночью во сне звуки издает или шевелится встаю посмотреть! ! вот так то, просыпаюсь сразу!!
Анна Райлян
Если ребёнок маленький и проснувшись капризничает, никто его так не успокоит как мама. а если уже постарше, нашей три годика, пусть телевизор смотрит, а мы еще поспим, нечего исполнять желания.
Ась(Ко) ))))))))
Лилия Каськова дети до полугода проснувшись в основном хотят есть или им поменять подгузник.и им все равно кто это делает для них
Мой муж вообще никогда не встает к ребенку - ни ночью, ни рано утром. А работает сутки через трое, 3 дня отсыпается. Я не то что жалею его, но мне легче самой быстренько встать (кроватка с моей стороны стоит) , дать попить сыну и попытаться еще раз спать его уложить. А муж пока глаза продерет, ребенок уже 10 раз проснется, развопится и фиг уложишь его потом.
Ap
Appreciate
Моя просыпается, чтобы поесть, поэтому бессмысленно гонять мужа. Поначалу когда она родилась он вставал, но позже мы оба поняли, что не он ей нужен.
Мил Котёнок
Что бы не спорить из-за этого у нас с мужем существует график. Два дня он по мелкому, следующие два дня я. И мы не будим друг друга пока сам не проснётся. Так и нервы в порядке и младший довольный.
Evgenia Katz
Ночью и рано утром к детям встаёт муж, а подключаюсь если только что-то раскапризничались очень они.
У нас так заведено.
Вася Пряник чётко сказал и правильно! Так и в нашей семье происходит.
ночью муж встает.. . утром я чаще!
!!!*_*malyshka *_*!!!
Вставала утром всегда я, потом опять ложилась. Просыпались мы вместе с дочкой часам к 9-10. Муж нас тоже до этого времени не тревожил, а готовил завтрак по выходным.
когда сынок был маленьким всегда сама вставала.... он просыпался что бы подкрепиться зачем же тогда мужа тревожить))) ) а вот сейчас поумнела.... когда рожу будем чередоваться)))
Нет не встает, он вообще его не слышит
Ночью обычно сама встаю! Но она не часто просыпается раньше 7 утра! А в выходные, муж забирает ее в гостиную, а я могу поспать по- дольше! В будни не тревожу его- ему же весь день на работе, надо чтоб голова соображала)))
Утренняя смена памперса- это муж делает, надо заметить, сам изъявил желание! Потом уж я кормлю младшую и если любимый дома, то он готовит завтрак-тоже сам захотел.
6 дней в неделю встаю я, т. к. у мужа 6-тидневка, а по воскресеньям у нас "папин день", я сплю до обеда, муж сына ко мне на кормление только приносит. Люблю воскресенья!)))