Беременность и роды
можно ли чередовать грудное молоко со смесью! Молока не очень много, поэтому кормлю через раз смесью, через раз молоком
сама так делала малышу 1 мес и молока из за смеси сначала становилось все меньше и меньше а теперь совсем пропало!
Конечно можно, это называется смешанное вскармливание, многие так делают, и все у них в порядке :)))
Навредить это не может НИКАК, миллионы детей на таком вскрмливании и ничего страшного не происходит.
у меня лично молоко пропало очень быстро от такого метода
если кормить ребенка смесью, то ребенок не станет сосать грудь, потому что из бутылочки сосать легче, и лишнюю работу делать никто не будет. А если ребенок не будет сосать, то молоко перестанет вырабатываться совсем. Вы определитесь сначала, хотите ли вы кормить грудью, или хотите, чтобы ребенок стал искусственником и тогда уже придерживайтесь определенной линии. Если вы хотите кормить грудью, то ни в коем случае не давайте ничего, кроме воды, ребенок будет сосать и молоко будет вырабатываться.
нет не повредит, но скорее всего приведет к окончанию ГВ. Кормить надо обязательно в утренние часы (с 3-6 часов) , т. к. в это время наиболее велика выработка пролактина (гормона выработки молока) . Чаще корми грудью, пей чаи повышающие лактацию (мне Лактавит помогал) , ешь белковую пищу (мясо, рыба, яйца) , она повышает лактацию, пей больше жидкости (чаи, компоты, молоко. супы) . И молока будет достаточно.
конечно нет, так и делают. От грудного молока не отказываюся, пока оно есть. Нехватку компенсируют смесью.
Грудным молоком лучше кормить утром и перед сном. Днём смесью. А ночьью, просто давать пить.
конечно, я так делала. Тоже молока было мало. Не надо что б ребёнок голодал, будет неспокойным.
Просто постепенно молоко уйдет совсем при таком вскармливании, и ребенок будет на искусственном.
если не хочешь потерять грудное кормление--продолжай.
но молоко пропадёт совсем!
Пиши мне--помогу.
но молоко пропадёт совсем!
Пиши мне--помогу.
Урлян Куатбаева
дело в том что у меня была проблема с грудью, когда ею кормила у меня до того образовались трещины что в молоко стало попадать кровь и ребенок очень сильно срыгивал кровью. Врач мне сказала лечить грудь и кормить пока смесью, через неделю трещины стали заживать но я не решилась давать ему грудь, а начала сцеживать и давать через бутылочку, но на каждой кормление молока не хватает поэтому решила чередовать со смесью! А еще я не могу кормить левой грудью там вообще нет молока, поэтому сцеживаю только правую!!!!
Конечно можно, но давайте больше ляльке пить водички... бывают запорчики
обычно, если не хватает грудного молока, рекомендуют вначале дать обе груди, а после еще и смесь (это все за одно кормление) . опыт моих родственниц
на то смесь и производится.
Не можно, а нужно. Только на сколько я знаю, их смешивать нельзя, потому что якобы разные виды белка, может животик болеть. Мне так наш врач объяснял
Анастасия Белоголовцева
то есть вы правильно делаете, раз грудное, раз искусственное молоко
Урлян Куатбаева
в смысле смешивать? Вы имеете в виду за один раз давать молоко и смесь?
Это и называют СМЕШАННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ
лучше перейти на смешанное вскармливание: это когда в одно кормление и смесь и молоко только смеси не более 50%