Беременность и роды
девочки, а кто-нибудь может внятно объяснить чем грудное молоко лучше смеси?
А если, например, мама плохо есть (не ест мясо, рыбу), то все-равно молоко лучше? Ведь оно же не питательное?
Да фиг его знает, я своего сынулю только 2 мес. кормила а потом он сам отказался, может из-за того что я плохо кушала!
Вам тут много уже написали.
Расскажу историю из жизни. У меня подруга есть. Она НИ РАЗУ в жизни не болела. Даже когда в садике все дети заболели ветрянкой, она не заразилась. И только недавно я узнала, что ее мама до 4 лет грудью кормила.
Антитела, гормоны идеально подходящие вашему малышу есть только в вашем молоке.
В молоко все из маминого организма пойдет. А мясо и рыбу многие не едят. И молоко будет питательным (если только мясо и рыбу исключить). Молоко "подстраивается" под ребенка, в отличии от смеси.
http://www.mariamm.ru/doc_236.htm Вот тут много интересного про грудное вскармливание, а кушать надо все по немногу, или находить взаимно заменяющие продукты
А что Вы хотите услышать? Что Вы правы? И спокойно кормить смесью? В таком случае никакие аргументы Вас не убедят. Не обязательно есть рыбу и мясо, чтобы кормить грудью. Грудь не только идеальная еда для ребенка. Это психологический контакт с матерью на всю жизнь.
Олеся Анфалова
А что вы на личности переходите? Я просто спросила, у меня ребенок уже и для смеси большой!
про стерильность грудного молока почему-то никто не написал.... Грудное вскармливание ещё называют "естественным" - смысл и значение этого слова понятны всем)))
Скажу одно. Где вы видели чтобы мороженное, йогурты, и те же смеси делали с натуральных продуктов?? ? Все это химия. Ребенку нравится, он кушает, растет как поросенок)) ) вродь здоровенький.... но это же не натурально. Если грудью не кормишь, то лучше уж каждое утро бери у человека которого уже знаешь, свежее молоко, и желательно козье, оно очень полезное. Я и брат, мы двойняшки и молока у мамы было очень мало.. . Выросли на козьем, и никогда на желудок не жаловались
в нем находятся антитела, которые вырабатываются у мамы, чтобы приспособиться к условиям внешней среды. Я кормила до 10 мес. , а после перешла на смесь (дорогую) - вот тогда мелкий и начал часто и серьезно болеть.
Лучше маминого молочка для грудного ребеночка и быть ничего не может, это не только множество питательных веществ, но и физический, и душевный контакт мамы и малыша, поэтому я кормила своего мальчишку до 2 лет.
грудное молоко в любом случае питательнее смеси (если маман не наркоманка и не алкоголичка, ну и не курит, как паровоз) . В нем идеально сбалансированы нужные малышу вещества и оно укрепляет иммунитет.
Вы ошибаетесь, считая, что полноценное мамино питание нужно именно для питательности молока. Молоко вырабатывается из продуктов крови, оно имеет постоянный заложенный генетически состав, ориентированный на вашего конкретного ребёнка. Полноценное питание нужно, чтобы мама при этом сохранила здоровье. Потому что все полезные вещества идут в первую очередь ребёнку.
Вот у меня сестра пока кормила ребенка грудью у ребенка был огромный иммунитет, а как только перестала кормить, ребенок стал больше простужаться и у ребенка стало больше болячек.
Как обьяснил врач что это от того что у ребенка ослабился иммунитет после того как она перестала кормить гнрудью.
Грудное молоко в любом случае питательное. Питательные смеси лучше только в том случае если кормящая мама болела, ОРВИ и т. п.
Мамино молоко всегда намного питательней чем смеси, потому что ваше молоко исключительно индивидуально для вашего малыша! В нём есть всё что необходимо для нормального развития ребеночка! И с молоком вы крохе предаёте иммунитет, что не возможно при питании смесями!
моя мама мне рассказывала- после родов она вообще перестала есть. и молоко в итоге было как вода. и когда она пришла со мной к педиатру взвешиваться, оказалось что я за месяц похудела! и постоянно орала- голодная была. мама меня сразу на смесь перевела. и ничего- болею редко, училась в школе на пятёрки. и с мамой мы лучшие друзья. :))
Главный смысл молока, не в его питательности. Со своим молоком вы передаете все антитела, то есть полностью закладываете иммунитет ребенка. Ни одна смесь в мире не может похвастаться этим. Даже если вы очень мало едите, ценнее вашего молока нет Если хотите здорового малыша - кормите грудью!
Оно укрепляет иммунитет.... кормить до года в самый раз....
Очень часто смесы вызывают аллергическую реакцию. И ладно, если это будет просто сыпь.... Пока подберёшь подходящую смесь ...Да и иммунитет повышает грудное вскармливание, и связь младенца с матерью (кормление грудью, как ритуал, важный как для матери, так и для дитя)
хотя бы тем что оно натуральное, а не состоит из всяких добавок. и для мамы намного удобнее и легче, не надо по среди ночи кипятить бутылочку, разводить смесь, в то время пока ребенок во весь голос требует еду
Человеческий организм сам знает, как и какое воспроизводить молоко для малыша. Просто налейте себе стакан обычного коровьего молока, а в другом разведите сухое и вы поймете в чем разница между натуральным и порошком, так же и для малыша, разница между мамой и смесью ощутима. Ну, а если мама совсем уж плохо ест, то можно чередовать со смесью.