Беременность и роды
Кто-нибудь из вас пробовал закапывать грудничку грудное молоко в глаза, когда глазки гноятся? Помогло?
Только это и помогло, а результат на следующий же день... А до этого месяц чем только не протирали. что только не капали...
Сара **********
А у вашего ребенка глазки с самого рождения гноились? какой диагноз ставили врачи? Ответьте, пожалуйста, для меня это очень важно.
С этими гноениями нужно ко врачу идти.
Молоко не лекарство.
Мне кстати тоже педиатр говорила... ни в коем случае не лечиться грудным молоком....
со старшей дочкой оч хорошо помогало.... с младшей-никакого эффекта....
Сара **********
А у вашей старшей дочки с самого рождения глаза гноились? Хуже после закапывания молоком не стало?
я промывала чаем без всякого молока. очень хороший метод.
Нет, не стоит. Молоко не панацея от всех болезней. А медсестра со стажем все по старинке советует. Ни в глазки ни в носик молоко капать нельзя. Вот тут и чаем советуют. Я в шоке. Это вам что котята.
молоко - не панацея. это бред.
сходите к врачу или купите альбуцид, на крайний случай заваркой
Медсестра ДУРА!!!! Вы че? Ваще рехнулись? Молоко это идеальная среда для размножения бактерий! Будет только хуже!!!!
Мне медсестра с большим стажем категорически запретила это делать!! ! Капли левомицетин и мазь.
Сара **********
Капли Левомицитин и мазь нам не помогают.
капли купи капай 3 раза в день... пипец русалка, у тебя чё с ребёнком?
Сара **********
Капли и глазные мази не помогают, зондирование слезного канала хочется избежать, вот и ищу всевозможные другие методы лечения непроходимости слезного канала.
Да, в грудном молоке антитела к многим микроорганизмам, но не увлекайтесь, если не помогло через сутки, обратитесь к врачу он назначит капельки.
Да на 10 дне жизни сына. Помогло с первого раза (но только не первую каплю молока а 3 -4). На второй день закапали уже на всякий случай.
у дочки моей подруги было так постоянно глазик гноился ничего не помогало! Почистили канал и все нет проблемы
не вздумай молоко это питательная среда .надо спитым чаем.
Сара **********
Мне медсестра посоветовала вначале молоком закапывать, а через пару минут протирать глаз крепким настоем чая.
настой ромашки лучше, верьте врачу
не особо. лучше сульфацил натрия. помогает
Хорошо помогают капли тобрекс и промывание чаем. Нам помогло, все прошло за 3 дня! ))))