Беременность и роды
Чем заменяют грудное молоко?
После родов обычно кормят грудным молоком, но я знаю, что можно и не кормить. Те, кто не кормит своим молоком, чем кормят? Сухими смесями? И как подбираются? И как подбирали Вы?
Смесями кормят конечно же.. . подбираются методом "проб и ошибок".
вообще с педиатром советуются, а так любую сухую смесь.... но если нет весомых обстоятельств лучше Гв. у меня не получилось гв, очень растроена из за этого. . кормлю хуманой
Сухими смесями
Подбираются индивидуально
Начинайте с дешевых
Подбираются индивидуально
Начинайте с дешевых
nu i dura raz ne planiruesh kormiti rebenka. Egoistka!
Любое питание должен назначить педиатр. Не переводите сразу ребенка на смесь, если показалось, что молока у вас маловато, и не покупайте банку, которую вам просто посоветовали в магазине. Организм малыша тяжело переносит смену питания. Заменители бывают нескольких видов как раз потому, что все дети разные.
Выбираем смесь
Гипоаллергенные профилактические (гидролизаты сывороточных белков) .
К сожалению, у детей часто встречается аллергия на белок коровьего молока. В гидролизатах как раз белки коровьего молока уже расщеплены и не опасны. В остальном эти смеси содержат все необходимое растущему организму.
ВНИМАНИЕ! От всех гидролизатов стул у малышей меняется - может стать зеленым и жидким. Не пугайтесь, это нормально. Вкус у гипоаллергенных смесей горьковатый.
Смеси на козьем молоке.
Козье молоко всегда считалось низкоаллергенным и очень полезным. Для многих деток, не переносящих коровье молоко, смесь на козьем - просто палочка-выручалочка. К сожалению, часто аллергия бывает перекрестной - и на коровье, и на козье. Так что аллергикам стоит вводить смесь очень осторожно.
Соевые.
Если ребенок не переносит ни коровье, ни козье молоко, последняя надежда - белки сои. Они редко вызывают аллергию.
Низколактозные и безлактозные.
Для того чтобы переваривать главную составляющую любого молока - лактозу (молочный сахар) , в организме предусмотрен специальный фермент - лактоза. Если этого фермента недостаточно, возникает лактозная недостаточность - трудности с перевариванием молока. У таких деток все время болит живот, их мучают газы, стул частый и жидкий. В такой ситуации могут выручить смеси без лактозы или с низким ее содержанием. Либо - соевые смеси и гидролизаты. Они также не содержат лактозу.
Главное - безлактозные смеси нельзя давать ребенку в течение долгого времени, ведь лактоза помогает всасыванию витаминов и необходима микрофлоре кишечника.
ВАЖНО!
Хорошая смесь должна содержать пребиотики и нуклеотиды. Пребиотики - это полезные углеводы, которые улучшают состав микрофлоры кишечника, стимулируют размножение бифидобактерий, избавляют от запоров и делают стул ребенка мягким. Нуклеотиды тоже помогают избавиться от кишечных проблем и развивают иммунную систему малыша.
Грудь лучше вернуть!
Только 20 - 30 процентов мам продолжают кормить грудью дольше 3 месяцев. А ведь по-настоящему молоко пропадает (из-за гормонального дисбаланса) только у 3 процентов женщин. У остальных лактация заканчивается из-за неправильного прикладывания ребенка к груди, кормлений не по режиму, из-за допаивания малыша водой, раннего введения прикорма, отказа от ночных кормлений и, конечно, из-за подкармливания смесями, когда в этом нет никакой необходимости. А еще молоко часто пропадает просто потому, что мама не хочет кормить грудью долго.
Выбираем смесь
Смеси на козьем молоке.
Соевые.
Низколактозные и безлактозные.
ВАЖНО!
Грудь лучше вернуть!
Не надо покупать дешёвую смесь!!!! самая хорошая смесь с рождения Энфамил! ! инструкция написана на баночке!!