Беременность и роды

Неужели грудное молоко настолько полезное?

Нет я понимаю если бы я жила в швейцарской деревушке и питалась только экологически чистыми продуктами... Блин ,по моему не может быть не чего полезного в грудном молоке у жительницы мегаполиса. Вот вы бы покупали коровье молоко если бы знали ,что корова пасётся у соседней автостоянки? Короче решила я больше не кормить сиськами...
Елена Шевченко
ПриветС! )
А я и не кормлю сиськами. Моя с месяца на ИВ. Довольна.

Пля... сейчас же тут налетят фанаты, как на футболе ...будут помидоры кидать.

Не знаю я... полезно или нет. Но я сделала пользу в выбор ИВ. Не стала бороться за полупустые сиси. Зато малышка сытая, довольная и активная)))))) )

А ИВ и ГВ не выделяю. Всё хорошо. Хорошо то что выбрала МАМА для своего ребенка)
Er
Erkenazym
Лучший ответ
Анюта Холина Ну да мы же сейчас думаем не о здоровье своих малышей, а о том как бы нам сохранить форму своей груди. Эгоизм
Анюта Холина я не фанатичка. Ине осуждаю тех кто не кормит грудью по веским причинам. но сохранить формы не считаю веской причиной.
Право безусловно ваше, только вам решать чем и как кормить своего ребенка.
Я вот честно скажу, что в целебность молока грудного я не верю и никогда не поверю, ну столько примеров вокруг которые говорят мне о том, что ГВ имеет только один плюс-бесплатно, более я плюсов не нашла.
За примерами не нужно далеко ходить, тут на форуме есть девушка (не буду ник писать) ребенку у нее 1.5 года по моему и все это время они болеют, (при этом кормяться титькой) чем только уже не переболели за все это время, даже в инфекционке успели полежать, она постоянно об этом пишет, я так понимаю что у нее руки иногда опускаются от этого, где иммунитет скажите мне? Где здоровье?

И таких примеров не с форума, а с обычной жизни у меня лично пруд пруди, так что увы ни одна статья, ни одних специалистов меня не убедила в том, что ГВ это панацея от болезней и уж тем более залог ума, это вообще смешно (да простит меня Ежевика, при всем моем не плохом к ней отношении) мнение британских ученых для меня вообще пустой звук.... пусть проведут исследования в России, над нашими детьми, тогда и поговорим на эту смешную для меня тему. , очень скептически я отношусь ко всем таким исследованиям, и не зря )

У меня двое детей, были на разном вскармливании, разницы между их здоровьем НИКАКОЙ нет совершенно, старшему уже 18 будет скоро и чтобы он у меня болел или был хилым, или упитанным я не заметила за все это время, о его умственных способностях мне говорит его учеба, учиться он великолепно, что в школе учился, что в колледже сейчас. Да и не только о его умственных способностях, масса знакомых есть кого выкормили смесью, умнейшие люди, так что этот бред про то что дети на ГВ умнее тех кто был на ИВ, так и остается бредом и все мы это прекрасно понимаем. , одна моя сестрица которую моя тетя кормила до 2.5 лет тупица не проходимая, мне говорит тоже о многом )

Так что подведя итоги так сказать повторюсь, что ГВ это бесплатно и в какой то степени удобно.... хотя мне было не удобно, правда до 10 мес. , я откормила и с радостью закончили это дело, ибо в дальнейшем кормлении я смысла не видела и не вижу.
Превозносить до таких вершин ГВ как это любят делать, я никогда не стану, что ИВ что ГВ это всего лишь метод кормления и не более того.
Аля Sv Ну если ты не веришь, то ПОЧЕМУ кормила дочь до 9,5 месяца?

А тебя мама комила грудью?
ты, Кучка, даже не представляешь, насколько полезное! иммунинет и пищеварительные ферменты будешь детю из смесей добывать?
Марина *****
А меня полностью ГВ устраивало. И дети действительно не болели.
Simona Tarasova
Очень спорно... Затрудняюсь... ♥♥♥♥♥
тоже хотела подкармливать... но не решилась...
Сейчас я вам такое скажу:
Дети, которых кормили грудным молоком, умнее своих сверстников, которых кормили ИВ.

Вот. Сказала, теперь я иду домой до понедельника и ваши злобные комменты по поводу гадких молочных фей прочитаю только в понедельник.

Все тапки прошу кидать в ученых Оксфордского, Йоркского университетов, которые не далее как на прошлой неделе все это опубликовали (читала в газете Метро - если что и в них можете тапки кидать) . Так что я - ни при чем.
Я своих умных детишек и так кормила до 3 лет.
Елена Витюк
Елена Сизык Два моих брата-искусственники,умнейшие люди,программисты.Из всего бывают исключения.
вот и я говорю, надо завести свою буренку на балконе и кормить ее экологически чистыми продуктами, выращенными у себя же на участке или подоконнике!!!!
А смесь, по Вашему, делают из молока коров, пасущихся на лугу возле швейцарской деревушки? Я хоть примерно знаю, что я ела, но я не знаю, чем кормили тех коров.
Нет. От такой Буренки молоко не возьму.))
Елена Филатова
Тысячу раз пожалеете! Как удобно: всегда под рукой, разогретое. А вы поедете с ребенком в Новую Зеландию, на экологически чистое молоко? Нет? Тогда разницы нет, вы едите не экологичную продукцию или в магазине молоко неизвестного происхождения
* Алёна *
Вика!! ! корми сисями.... Это для детей лучше... чем ТО, что продают в магазинах!!!
Ириша Курушина
с месяца на смешанном. с 4 мес полностью на ив. никаких минусов не обнаружила. одни плюсы
Олеся Паршенкова а ВЫ кормили смесью как? на ночь только а днем титя или как?
Ваше право)
Это лично ваше решение, но мотивация про экологию реально слабовата, придумайте парочку других аргументов. Если не хотите кормить-не кормите, не стоит придумывать себе оправдания. Это только ваше личное дело.
Алина.. ...
Оно хотя бы сбалансировано по составу, а от всех этих смесей дети жиреют...
Marina Parshikova
скока продержались?
Елена Шевченко Почти 2.Правда не знаю на совсемя или нет я так несколько раз порывалась кинуть , а потом совесть начинала мучить и я продолжала.
Скажите, а откуда тогда в коровьем молоке возьмутся антитела на инфекции (текущие, в том числе грипп, особенно, если мама заболела и иммуноглобулины? Поэтому-то грудное молоко и полезно - для иммунитета ребеночка. Мама заболеет - не страшно, так как из ее крови в молочко попадут готовые лекарства для ребенка (антитела) . А еще, вы замечали, что искусственники сплошь упитанные? Среди них чаще встречаются дети с нарушением обмена веществ - вот вам и сбалансированная смесь. А еще есть психологический момент - кормя ребенка вы закладываете в него доверие к миру. Последние исследования британских ученых доказывают, что интеллект у естественников выше, чем у искусственников.
Елена Филатова Я искусственница с рождения.С интеллектом и здоровьем все в порядке.))
полезно оно только тем, что подходит идеально по составу для ребенка и содержит антитела необходимые для иммунитета. в Сибири женщины кормят своих мужей постоянно и сыновей до 14 лет перед охотой, наверное не просто так.. . хоть это и дико)

ну и если правильно питаться при этом не бухать и не курить, то грудное молоко вполне сносно)
чтобы молоко было полезным не обязательно жить в Швейцарии, достаточно более менее правильно питаться без всяких гадостей, в любом случае это лучше чем смеси.. . А в Швейцарии кстатим я жила 3 месяца, местные жители там питаются полуфабрикатами и в кафешках, готовить не умеют, и грудью там мамочки не кормят....
сдайте молоко в лабораторию на анализ состава
Л*
Лера *))
А от смеси прям одна сплошная польза, и где она сделана и из чего еще вопрос. Лучше грудного молока для ребенка ничего быть не может.
Leilechka Shigapova
Вы приняли решение, и обосновательно-доказательная база у Вас под него имеется, что тут можно сказать, Удачи ВАм! А по поводу вороса, конечно не стала бы брать молоко от коровы на автостоянке, но и склонна пологать что коровы чъе молоко берут для приготовления смесей даже на лугу то не пасутся, кушают они комбикорм с добавками, впрочем как и многие мамы живущие в городах.
Корова пасётся у соседней автостоянки. Вы не знали?

Коровы, из молока которых делают смесь, тоже не из швейцарских деревушек, и живут и питаются куда хуже нас с вами.

Вся разница в питательности смесей и грудного молока - то что младенцу человеческое лучше, прежде всего потому что он человек. Коровье будет лучше какого-либо другого исключительно для телёнка, пищеварительный тракт-то у всех видов устроен по-разному.

А вся разница в иммунологическом (не питательном) факторе от смесей и грудного молока - в том, что в первых он напрочь отсутствует.

Вот и делайте выводы.. .
ну да смесь конечно же лучше. тьфу ну кто так рассуждает? давайте малышу смесь и он у вас будет расти какк на дрожжях вширь. в любом случае грудное полезнее, и не гонит вес. не кур же на продажу вы растите?!
Erkenazym Не правда...моя с месяца на ИВ.Вширь она не растет.Миниатюрная девочка)))
Салтанат Искужина От смеси вширь не растут вообще-то))))))
Галя Зудова Брееееедддддд....
Ксю)) ***** моя старшая была на ИВ,стройняшка,даже в детстве полной не была...
М Хакимова по крайней мере я не встречала стройных искуственников
Грудное молоко полезно и не важно, где вы живёте, в джунглях или в мегаполисе, в сисе всё равно оно отфильтровывается.
Козье молоко полезнее...