Беременность и роды

ну вот почему грудное молоко полезнее, если питание матери в городе состоит из продуктов напичканых химией?

как по мне, так в смесях больше пользы если подумать. насыщены витаминами, питательными веществами. а чтоб молоко было таким как смесь, так это надо в лесу жить и свой огород иметь
Вот и я про то же, что полезное грудное молоко только у тех, кто живёт в деревне и питается со своего огорода. =))
В смеси же все нужные витаминки сбалансированы.
Ирина Агафонова
Лучший ответ
какой бы хорошей не была смесь--это заменитель. Их пытаются приблизить к составу грудного молока---но говорить об идентичности не приходится. Грудное молоко это лучшее из того что могла придумать природа для ребёнка. Если мать не наркоманка. не алкашка, не ещё кто-то из подобного---боятся что молоко загрязнится не стоит. Всё вредное выводится через печень. Сиськи тут непричём
**n@tuse4K@* *
потому что в грудном молоке есть аминокислоты которые не возможно синтезировать искусственно.
Только поэтому.
Согласна на все 100 кормили с первых дней смесью, врачи сами сказали если хотите диэбактериоз то кормите грудью
Поддерживаю. Я вообше этой истерии вокруг гв не понимаю. Как будто если кормишь будешь Энштейном никогда ничем не болеющим, смешно ей-богу))
А смеси не той же химией напичканы? Если не жрать откровенную дрянь, а стараться все-таки полезные продукты, то молоко, как ни крути, лучше.. . И не только по витаминам, даже просто сам факт кормления именно грудью очень сближает, укрепляет связь мамы с малышом, это не то же самое, что кормить из бутылочки.
У меня ребенок в роддоме первые 6 дней на смеси был, т. к. меня антибиотиками капали круглосуточно.. . Когда стала кормить грудью - прям по другому ощутила, что это правда МОЙ ребенок, а не просто ребенок.
Цбс Брянка
мамино полезнее эх вы!
так и не всякое грудное полезнее..
Olga Bulavka
можно по максимуму оградить себя от продуктов, напичканных химией. повнимательнее в супермаркете состав читать. ну и без кока-колы, чипсов, экзотических фруктов и консерв на время гв можно и отказаться. а еще гв хороший способ для лентяек вроде меня, мне былобы лень кипятить, разбавлять, стерилизовать, греть, остужать - так по кругу. и еще я куда угодно далеко с малышом уехать могу - титька всегда со мной и он голодным не будет
Гала .
не полезней.
в детском питании хотя бы идет контроль за составом

и бред это все про иммунитет и прочее, искусственников больше здоровых чем грудных
каким бы грудное молоко не было - именно оно даёт иммунитет, а смесь -нет
Иммуноглобулины - вот что отличает грудное молоко от смеси, а еще оно легче переваривается организмом малыша. Ну и конечно психологический фактор - малыш успокаивается, ведь он с мамой!
Ольга Королева
Вся химия останется в других местах, в молоко идет все самое лучшее.
Мне думается, что особенно полезно молозиво и первое молоко, с ним ребенок получает антитела от болезней, ( но многим детям это не помогают болею не меньше исскуственников) но может еще что все таки это натур продукт, адаптированный природой под пищеварительную систему ребенка ( хотя тоже можно поспорить, у многих знакомых дети орали и дристали, либо с запорами маялись, всякие диатезы и тп. на ГВ, а на смеси с рождения ни каких проблем не было ) .
Сравните состав ЛЮБОГО грудного молока или самой крутой смеси-потом поговорим...
мама всю гадость забирает, а полезное-в молоко
Лена Гусева
Потому что:
1. Питаться надо правильно. Хотя бы стараться :)
2. Всё равно молоко не всё, что мама съела, в себя вбирает, а только самое важное и нужное ребёнку.
3. Есть в грудном молоке полезные вещества, которые ещё не научились создавать искусственно
4. Иммунитет
5. Как бы там не следили за составами и производством - детское питание - всё равно химия.
если правильно питаться - грудное молоко может быть полезным
Потому, что посмотрите состав смеси - сплошная химия.
А мама, которая может есть относительно не здоровую пищу, ещё её и перепускает через фильтры своего организма, а значит малыш на ГВ получает более очищенное питание, более натуральное.
Нарушения у ребёнка на ИВ могут сказаться и в обратную сторону - посмотрите кругом сколько ТОЩИХ и длинных и поправится не могут (это результат нарушения ОБМЕННЫХ ПРОЦЕССОВ) , хотя родители могут быть нормальной комплекции (т. е. дело не в наследственности) .
И не верьте, что производители сплошь совестлевые дяденьки, которые ночи не спят- всё думают, как бы люди от их "смеси" здоровее были. По большей части их волнует ПРИБЫЛЬ, а если в их компании найдётся, какой-то вредитель-учёный, которого купили с потрохами, дабы он занёс в состав "смеси" что-то что не известно как скажется на здоровьи ребёнка через дцать лет - КОГО это ВОЛНУЕТ? Лишь того, кто немного мозги включает, а не рьяно кидается покупать все новшества "от доброго дяденьки, заботящегося ТОЛЬКО о НАШЕМ комфорте")))))))))))))))))))))))))))))))
Не смешно Вам, мамочки - мне тоже - Мне жаль тех, кто не думает.... о своих детях в том числе ((((
Синтетические витамины - вредны, как и всё остальное синтетическое
Марина Е
В грудное молоко попадают только нужные ингридиенты, и смесь не даст такого здоровья как грудное молоко
Елена Сипина
Потому что только в грудном молоке есть антитела, которые повышают иммунитет ребёнка, помогая справиться с разл инфекц. Также среди искусственников больше аллергич реакции, диатез, котор. потом переходит на дых. пути.
да иммуноглобулин там потому что, иммунитет повышается у ребенка, да и связь особая с матерью.
Zarina Ainabek
да! вы правы
в городе можно купить молоко и яйца деревенские если поднапрячься, фрукты и овощи можно покупать в экомаркетах (про москву и больш города) запастись экотестером и уже будешь знать какие овощи ифрукты менее нитратные, есть нешлифованный рис, зеленую гречку (да-да есть такие-продаются) а детское питание - состав читали особенно смесей, много там знакомых вам веществ? Кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. Кстати так может вы купите эти смеси и баночки, будете их есть, а ребенок будет есть ваше молоко. Эх у меня одна идея уммнее другой и пока бесплатно. рекомендации ВОЗ читайте по ГВ