Беременность и роды
если у кормящей матери гастрит и неполноценное питание будет ли ее грудное молоко хорошим питанием ребенку
или все таки смеси?
лучше молоко-маме диетку, а уж потом подлечится. Ща пол-мира с гастритом из-за нервов
Мне кажется, что при гастрите невозможно неполноценно питаться. Наоборот при гастрите диета должна быть очень хорошая, полезная и безопасная для ребенка. Супы, каши, молочные продукты. Так что на ГВ это не скажется.
Чтобы знать точно, можно сдать молоко на анализ!
А вообще, женский организм устроен очень умно и здоровье ребенка для него важнее собственного!! ! Если вы что-то не получите с пищей, нужные вещества будут "изъяты" из вашего собственного тела: белок из мышечной ткани, кальций из зубов и ногтей, и т. д....
да будет. молоко вырабатывается из лимфы крови, а не из желудка.
то что мама плохо питается - отразится только на самой маме, тк все будет идти в первую очередь ребенку в молоко, а потом уже маме
люди практически не ели в лесах и тундрах и при этом выкармливали здоровых малышей
Альбина --------------
Блин, ну вот как тут с вами на одни вопросыотв ечать?!!!Пока я писалы вы уже ответили практически так же!!! Прямо хоть не заходи, когда вы онлайн!!!))))
Молоко всегда лучше!
для иммунитета-самы раз, для поступления питательных веществ-нет.... как может молоко быть ценным если питание неполноценное?))
Подумаешь гастрит! Мне бы ваши проблемы! Для ГВ все равно диета похожая на диету при гастрите.
Вроде при гастритах можно и каши, и вареное мясо, и немного вареных овощей.. . Думаю можно подобрать рацион. А вообще говорят, что ребенок возьмет все, что ему необходимо))) . Только нужно и за здоровьем мамы следить (витамины всякие).