Беременность и роды

Можно ли кормить ребенка чужим, грудным молоком?

Если у матери, у которой я хочу брать молоко отрицательная группа крови. И можно ли мешать свое и чужое около-давать по очереди?
если вы полностью доверяете этому человеку, он придерживается диеты не имеет вредных привычек, то можно. Раньше же так делали. Только деньги за это получали.
Надежда Шевелёва
Лучший ответ
Конечно можно! ! Многие так и делают...
50 Лет Vlksm 49
ну и ну.. заменители продаются. . зачем тебе чужое.. какие у нее гены..
в раньшие времена детей дворян выкармливали кормилицы своей грудью - вспомни хотя бы Пушкина
Valeria Venger
можно, но предварительно лучше сделать анализ чужого грудного молока
Не брезгуете?
Так-то можно, наверное
Зачем? Вы что контролировать будете, что та мама ест и пьет.
Пля ппц, смесей людям мало....
раньше во времена наших мам и бабушек (странно что никто об этом не знает) в роддомах всем родившим выдавали кружки, туда все сцеживались, потом все это сливалось в одну тару стерелизовалось и давалось всем новорожденных в качестве докорма. . сейчас такого уже нет, сейчас всех только смесями кормят. . НО ИМХО так было гораздо лучше (при условии что все мамы обследованы и стерильны) , для ребенка даже чужое молоко гораздо лучше чем смесь. главное условие-чтобы мама была здорова и хорошо питалась, если вы уверена в этом то стерелизуйте молока и можно смело давать!! ! удачи) п. с. а то, что отриц. группа-это фигня.
Ольга Пронина
Мешать молоко своё и чужое не стоит. Да и вообще пусть эта чужая мама предоставит анализы, справки от врачей. А вдруг она чем-нибудь заразным болеет.
Ни в коем случае. Подруга работает неонатологом в роддоме, так она вычитывает таких мам. В молоке женщины содержатся антитела к инфекциям, которыми переболела женщина, также через молоко можно и подцепить ряд заболеваний (включая и ВИЧ) . Вы замечали, что когда съедите чеснок или помидор, малыш реагирует на другой вкус молока. А когда поругаетесь с мужем, то поев такого молока, ребенок начинает сам нервничать, плохо спать. Если нужно докармливать ребенка, купите адаптированную для детей смесь. Малыш здоровее будет.
поочереди лучше не надо... только одно