Беременность и роды
А вот если вы ярая сторонница ГВ, но с ГВ не срослось согласитесь кормить ребенка чужим грудным молоком?
у доброй соседки допустим молока на двоих....не побрезгуете?
Фу, гадость какая... Это ж сколько она молока дает? Так что бы и на ночные кормления хватило! Или к соседке бежать ночью?!
Нет, я соглашусь на это, смысл? Грудное молоко не панацея от болезней и не залог богатырского здоровья, и уж тем более НИКТО не умер без него, это факт, ГВ всего лишь метод кормления и не более того, так что не вижу смысла мучить сиськи соседки, не война вроде и не голодное время чтобы ребенка кормить чужим молоком, ребенка выкормили бы прекрасно на смесях, благо сейчас есть все для полноценного вскармливания новорожденных )
нет лучше начать подкорм и переходить на искусственное на черта нам зависимость от соседки
конечно нет! не царский режим! поддержим отечественного производителя, купим смесь!
А я как раз та самая добрая соседка.))))) )
Кормила своего, потом сцеживалась и моим молоком кормили соседскую девочку. Трудности у них были, у мамы молока совсем не было, а от смесей дите корчилось и кричало. С моей-же кормежкой все было замечательно. )
Да, учитывем время. Это было 17 лет назад. Тогда не было такого роскошного выбора детских смесей.
Чего-то нет, пожалуй. Молоко - дело индивидуальное. Да и состыковка с соседкой сложно.
Даж трудно представить себя в такой ситуёвине...
нет не стану кормить так. . поскольку с грудным молоком передается куча болячек. . ВИЧ например
я не фанатка ГВ и до такого точно бы не дошла бы)) ) смесью кормила бы и вск) моя с 2 месяцев на ИВ и все счастливы)
У меня молока на двоих, кому надооо, подходите, не стесняйтесь, очень вкусное молоко, не дорого возьму))))
Мама кормила нас двоих с сестрой и еще молока хватало на соседского ребенка. А я.. . Почему-то кажется, что проблем с молоком не будет. А если будет, то честно говоря, не знаю как поступлю. По крайней мере у меня сейчас нет беременных и кормящих близких подруг и знакомых.
знаю что для моего мужа свекровь ходила за молоком аж за 2 км от дома. . тогда с транспортом напряженка была. .и по 2 р/день! ! и нормуль- спортсмен, 1,9 м! насчет сегодняшнего дня не уверена что это так уж необходимо. . хотя. . Гм все лучше чем смесь..
Не знаю как бы я поступила в случае с соседкой. Но мою дочь в 3 месяца моя старшая сестра кормила.
нет, смесь покупать буду.
Нееееееет, на такое не пойду. Я не ярая, но всё же сторонница ГВ, с которым у меня по некоторым печальным причинам "плохо сростается". Докармливаю смесью, что ж делать)
я за ГВ, но в разумных пределах и не до фанатизма. при отсутствии своего молока кормила бы смесью
Я бы не против приобретать донорское молоко. Так и собиралась поступать, если молока не будет, хоть и не ярая сторонница ГВ. Просто для ребенка хочется самого лучшего и все. Думаю, что я бы побрезговала, если б знала человека лично, а так. Главное быть уверенным в чистоте. Но насколько я знаю доноры грудного молока взаимодействуют с детскими клиниками и неонатологическими отделениями, имеют кучу справок о здоровье и еще куча разных параметров. Вообщем не так просто таким донором стать.
Супер провокационный вопрос )))))))))))) молодец ))))))))
Я вот не ярая сторонница ГВ, хотя за ГВ в принципе. Но чтобы чужая тетка титьку свою совала в рот моему ребенку.. . что-то меня тоже мутит от этой мысли...
Во-первых ничего страшного, противного и тошнотворного в донорском молоке нет. Во всем мире оно стоит намного дороже смесей. Я не ярая сторонница ГВ и я уже откормила свое. Но в данной ситуации могла бы согласиться при условии, что хорошо знаю лично кормилицу. Она или родственница или очень близкая подруга.
побрезгую
нет не побрезгую, ребёнку нужно грудное молоко.
Много кстати таких знаю!
меня кормила чужая тетя, у мамы были проблемы с грудью. Ниче нормально все.
лучше грудного, нет ни чего, это факт, так, что все ваши фю-фю, глупости, если есть возможность найти кормилицу, пользуйтесь моментом
Только грудное! ! Переживаю будет ли у меня, не дай Бог такая ситуация-найду кормилицу!))
нет, не смогла бы) Хотя уже просто обожаю моего малышочка, и как никто другой желаю здоровья.
я бы не согласилось, и дело даже не в "побрезгуете", непонятно чем питается эта соседка, а вдуг у ребенка начнется резкая аллергическая реакция, что делать? бежать к соседке и спрашивать, что ты ела? и просить ее не кушать этого больше...
я бы побоялась. Ревновать буду))