Беременность и роды
А если у мамы температура, то ребенка нельзя кормить грудным молоком? Чем в таких случаях кормят кроху?
Почему нельзя то? Наоборот кормить нужно грудным молоком.. . Дочке было где-то месяца три. . я заболела. . температура за 39 была.. . кормила дочку только грудью.. . и дочка сыта была. . и молоко не пропало.. . и не заразилась она от меня.. . Так что кормите обязательно...
Можно кормить, почему нельзя-то? Наоборот, в молоке много антител, если у мамы простуда. Они защищают ребенка.
голодом морят, больше ведь нечем
да кормят, абы было! Моя мама кормила с высокой температурой.
можно и даже нужно кормить грудным молоком.
нужно кормить грудью
я согласна с тем, что надо все равно кормить грудью. имунитет лучше будет. Ну а маме не облизывать ребенка пока болеет.
Если у вас простуда, то кормить НУЖНО, с молоком ребенок получает антитела, только маску оденьте. Если температура вызвана лактостазом, кормить НУЖНО, ребенок рассосет. Кормить нельзя, только из груди гной выделяется
я кормила, на оборот педиатры рекомендуют в такие моменты чаще прикладывать к груди!
наоборот надо кормить молоком, у вас же антитела переходят малышу и меньше вероятность заразить.
я кормила когда болела. мне врач посоветовала.
с молоком ребёнку передаются ваши антитела. и тогда кроха не заболеет (не заразиться) от ва
маме- маску на лицо, а ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО кормить грудью. . Иммунитет приобретает малыш..
У меня два дня была под 39, и я кормила, все было хорошо))
оливье, курица с мясом.... селедка под шубой...
Смесью специальной, которая разводится водой. В магазинах полно их.
я грудью продолжала кормить. а ты просто на всякий случай сцеживай молоко и в морозилку ставь. питательные вещества не погибнут и будет чем потом при болезни кормить.
врачи некоторые не запрещают кормить. у меня 39.8(от груди), сказали сцедить на ватку. сравнить молочко из здоровой и болной груди. если молочко не жёлтое, то кормить можно. а о простуде, так я прекратила гв. всё ровно планировала уже (8 мес.)
смесь, в аптеке скажут какая подойдет...
Когда мама заболевает, ребенок начинает получать с молоком и возбудителя заболевания, и антитела, которые поступают к нему гораздо раньше, чем мама заметит малейшие признаки недомогания. При проявлении симптомов, как правило, ребенок уже оказывается активно иммунизированным. Если руководствоваться старой практикой и прекратить грудное вскармливание, малыш лишается необходимой иммунной поддержки и ему приходится бороться с заболеванием самостоятельно. Так что отказ от кормления не только бесполезен, но и вреден. Это в том случае, если температура вызвана т. с. простудными вирусами и даже бактериями. Если температура вызвана, к примеру, кишечной инфекцией, то тут нужны анализы и консультация врача в каждом конкретном случае.
Конечно же можно кормить, более того, даже нужно, с молоком ребенок получает антитела к вашей болезни!
Кто вам сказал, что нельзя кормить???! Болезнь через молоко не передаётся!! ! Я по началу часто болела после родов, видно иммунитет слабый был, и с температурой 38,7 кормила грудью, естесственно с маской на лице!! ! Так что кормите только грудью, а как поправитесь, попейте комплекс витаминов для беременных и кормящих! Мне это помогло укрепить иммунитет!
можно и нужно... к нему переходят антитела (имунитет)