Беременность и роды

Если ребёнок не наедается грудным молоком, что надо делать? прикармливать смесью или самой что то кушать сытное?

расцеживать.. пробовать.. если совсем никак докармливать
ОК
Ольга Козина
Лучший ответ
прикармливайте смесью, но после кормление грудью.. .
чаще прикладывать думаю нет смысла... молоко не будет успевать вырабатываться.. .
сами будете мучиться и ребеночка замучаете...
Галина Паюсова
чаще прикладывайте к груди, пейте больше жидкости до 3-х литров в день, хорошо помогает если за 15 мин до кормления выпить чашку чая или компота, ну и конечно кушайте от этого тоже зависит количество молока
чаще к груди прикладывать, в крайнем случае смесью докармливать.
докармливать смесью.
кормить чаще и дольше
L(
Lika (Лика)
Можно смесью, в этом нет ничего страшного.
Зависит питательность от вашего рациона. Но вы уверенны, что малыш именно не наедается? Если уверенны, то просто прикладываете малыша к груди почаще.
Любовь Портная
прикармливать на ночь
Можно чаще прикладывать к груди, а если возраст позволяет, то можете вводить прикорм.
Лучше проконсультироваться с педиатром.
Елена Смирнова
да обезательно прикармлевать ...у нас была такая ситуауция он просто может не уметь правильно сосать в роддоме испортили при кармежке.... Вот увидете поесть и сразу заснет только сразу много не давайте а потихонку наращивайте
если кормить с 4-8 часов утра- в это время лучше всего вырабатывается гормон пролактин- отвечающий за лактацию.... ну можно еще укропчик попить обычный- семена (на вкус не так противен он как может показаться))) а еще теплое питье помогает приливу молока.
Прикармливать.. и самой жирность молока поднимать.. только посоветоваться с доктором чтоб аллергенов не натрескаться )) чай с молоком или сливками пить, орехи кушать (в меру).. мяско всякое, не колбасы... с овощами-фруктами поокуратней, может дите пропоносить..
прикладывать почаще, есть больше белков и жиров
Svetlana Herski
пакушайте грецкого ореха но чуть чуть!!! И обротите внимание на свой рацыон!!! Можно все но по немногу!!! Я сама сталкивалась с этим ела только то что разрешил врать в общем одну кисломолочку, молоко стало как вода сын плакал потому что не наедался!! возьмите белую ткань немного сцедите и посмотрите на чвет, молоко должно быть желтое а не синеватое как будто его разбавили водой!!! Удачи
Ма
Манечка