Беременность и роды

задам вопрос точнее.. . После родов на второй день у мамы температура, у ребенка красная сыпь, маму пичкают ...вн

Tatyana Shepilova
конечно температура! она почти у всех, у меня оба раза по неделе держалась! лактостаз, плюс роды, надо делать УЗИ и только потом антибиотики.. . у ребенка причин сыпи может быть множество. от начала приема молозива, соответственно с ним аллергенов и пр. до банального "после РД дитё с хоз. мылом мыли) там их не искупать нормально.. .
пы. сы. мне ни разу никакие антибиотики не давали, но там причин её может быть навалом, так что врачам виднее! у нас деть тоже с сыпью выписывался)
Monti Love
Лучший ответ
Послеродовый эндометрит--требуется стационарное лечение и наблюдение врача, контроль УЗИ, Без антибиотиков--никак!
ну у мамы температура от ч его?.. коненчо ей будут антибиотики колоть. .
у ребенка сыпь.. от миллиона разных причин может быть. .
это может быть потничка. .
надо видеть эту сыпь.. .
Аня Крамарева
какое грудное кормление если мама пьет антибиотики? ей врачи не позволят
У меня в роддоме было то же. . кололи антибиотики, кормила грудью. . у ребенка сыпь и небольшие гнойнички на спинке. . педиатр сказала, что это контактный дерматит. . что просто ребенка купать пора.. а не просто попу под краном. . Еще линекс выписали. . оказалась права: дома после нескольких купаний все устаканилось.
температура после родов это нормально, и антибиотики колят, такие что совместимы с кормлением, а сыпь это может быть "цветение" (акне) у грудничков
Эльза Шиндина
Tatyana Shepilova спасибо, успокоили)))) честно)
темпа после родов - нормальное явление, вполне.
Elena Motyagina