Беременность и роды
Извините, обычно такие вопросы не задаю. 35 недель. Второй день рвота желчью, есть ничего не могу.
Это организм очищается перед родами? или просто повышенный заброс желчи в желудок? Как облегчить себе состояние? Уголь, сорбенты только усиливают очищение, становится легче, но совсем ненадолго. Точно не отравилась. Обнимаюсь с белым другом практически каждые три-четыре часа.
Срочно- скорую помощь! Это может быть панкреатит беременных, опасно!
,
Вероника Михайловна Гутар
Что значит панкреатит беременных?
В скорую звонить пора
Вероника Михайловна Гутар
на предмет чего? Роды начинаются? или отравление? Если на таком сроке туда попасть, до родов уже не отпустят. А нам ещё 4 недели проходить нужно, ну хотя бы 3.
у меня с одной беременностью токсикоз был до 28 недель. Ребенок здоровый, нормальный вырос.
в 35 недель.. . у меня не было. Может уже в роддом под наблюдение врачей? Может отравилась так просто? Давление замеряла? Температуру? Все же скорую уже и сразу вещи подготовь, все равно повезут в роддом и лучше не отказываться. Малыш уже жизнеспособен во всю. Попробуй чай крепкий пить по глоточку на 10 минут (именно в таком режиме) . Можно подслащёный, если организм хочет так. Можно Регидрон (соленая водичка, но с микроэлементами) . Восстанавливать водный баланс срочно уже нужно, не зависимо от причины обезвоживания.
Вероника Михайловна Гутар
спасибо. пью.
У вас похоже обострение холецестита ( воспаление жёлчного пузыря) , возможно накануне спровоцировали чем-то из еды. Самостоятельно вы с этой рвотой не справитесь, нужно к врачу обратиться, тем более вы беременны. Немного облегчить своё состояние можете если будете пить небольшими глоточками минеральную воду, типа, боржоми.
Вероника Михайловна Гутар
Вполне возможно. Т.к. есть отрыжка воздухом.
Позвоните в скорую, задайте им этот вопрос. Там знают как его решить. Либо лекарство посоветуют, либо в больницу увезут.
почему вы такие важные вопросы пытаетесь решить на мэйле? это же идиотизм, разве можно доверять каким-то проходимцам? не разбитая коленка, а беременность все-таки
Вероника Михайловна Гутар
Та потому, что у каждого есть свой опыт. А это всегда полезно в качестве информации. А вот зачем вы мне ответили не по существу, вот это мне непонятно.
может к врачу...
когда открывается шейка матки такое вот состояние может быть
Вероника Михайловна Гутар
Если это так, то воспринимать, как начало родов? или шейка может ещё долгое время открываться?
Алена Якушина
вобще как начало родов.получше сейчас-то?