Беременность и роды

Вопросы мамам у которых до родов был нулевой размер груди. 1) Хватало ли ребёнку молока?

2) После родов грудь увеличилась?
Маша Крапивко
Маша Крапивко
1 302
увеличилась настолько, чтобы необходимое количество молока приходило. молока естественно хватало)) ) после завершения кормления всё вернулось на свои места
Веста Кузнецова
Веста Кузнецова
7 200
Лучший ответ
у меня есть две знакомые девченки с нулевыми проблемами, обе мамы.
одна три раза, а вторая два раза.. .
обе НЕ кормили грудью детей (кроме роддома до выписки) - не удобно и нечем.. .
детишки выросли и ничем НЕ отличаются от тех, кого кормили ГВ
Гуля Алышева
Гуля Алышева
59 780
Людмила Артюшина а почему они (эти девушки, знакомые) не стали кормить грудью? как это, неудобно?)) и как это нечем, после родов по-любому грудь увеличивается и наливается... впрочем, увеличивается грудь ещё во время беременности, ну а после родов ещё и наливается молоком..
Все мои знакомые мамы с маленькой грудью были ну очень молочными...
У меня был, молока залейся. Сейчас 3-ий.
у подруги такие параметы
1. хватало - кормила до 6 мес только молоком, до 2 лет было ГВ
2. к ее сожалению, нет. набухалаот молока, но как только бросила кормить стало как было.
у меня молока было--на троих. и у мамы моей--тоже, кормила и меня, и дочку соседки по палате.
от размера груди лактация не зависит.
а после кормления грудь станет больше, если поправитесь. вернетесь в исходный вес--и грудь станет прежней
Cаёра Арипова
96 430
количество молока никак не зависит от размера груди. У меня был 5, а молока практически не было
после родов резко расперло молоком потом стал 4 размер, это после нулевого. Молока хватало и приходилось сутками сцеживаться. В общем из прыщиков стала настоящая грудь.
На 5 месяцев хватило молока. Первые месяца 2-3 без прикорма. Размер на период кормления до 2-го увеличился. А потом обратно как и был.
Оксана Копиця
Оксана Копиця
66 855
у меня хоть и не нулевой был, но как врачи говорят молоко зависит не от размера, можно вымя иметь огромное ( у меня у соседки такое было), а молока не быть, я вот тоже с небольшой грудью кормила свою дочь и еще отдааала мамашке у которой не было молока. После родов естественно увеличится- не переживай. Главное качество, а не размер
Не просто хватало, я еще сцеживалась и каждый день выливала больше литра молока, грудь увеличилась до 6 размера, конечно же для груди это бесследно не прошло, остались растяжки.
увеличилась на период кормления. сейчас (нам 10 месяцев) грудь так уже не наливается.. стала такой, как и была. маленькая)
Жанна Мерк
Жанна Мерк
17 837
а что у вас грудь - это бидончики с молоком???? хе хе *ржу)
хватило это не зависит от размера
У меня минус нулевой, после родов на третий день был уже второй (молоко очень прибыло)...
Не знаю почему так. но почти все ( кого я знаю естественно) с большим размером груди прекращали кормление очень рано, я не исключение, до родов мой размер 6-ой. А вот с маленькой грудью наоборот, у моих обеих сестер 1-ый, кормили обе почти до двух лет. у каждой по двое детишек.
Да. У моей родственниц и большинство подруг нулевой или первый размер и все кормили младенцев.

Похожие вопросы