Беременность и роды
Навеяло вопросами про сокращение матки после родов до своих размеров. А этот процесс как-то ощущается или нет?
у меня не сильно больно было, моим двум однопалатницам кололи сокращающие (сокращалась матка) прививки, говорят как при схватках боли, но не долго и терпимо, всё зависит от размера матки и и от того как быстро она у вас приходит в норму после родов...
я вообще не чувствовала ничего - только было больно когда врач в роддоме на живот давила при осмотре
а я вообще никак не чуствовала.. . может швы больше тянули )) вот и не обратила внимания ))))
я как-то особо ничего не ощущала. врач сказал, что нормально сокращается матка, узи сделали и всё.
У кого как. Я как с начальными схватками дня три ходила.
похоже на месячные
о даааа.... и существенно ощущается.... Малость неприятно....
да, ощущается, еще как, особенно когда масик титю сосет=) больно=) как схватки, только менее интенсивно=)
У меня второй ребенок крупный родился, 3-4 дня после родов матка приходила в своё нормальное состояние, сокращалась. Действительно похоже на схватки, больно, я не спала по ночам, выходила в коридор и бродила там в три погибели, что бы соседок по палате не будить.
не ощущала ничего. может потягивало немножко первый день.
Может у кого как, но у меня было болезненно после третьих родов.
Немножко болит как при месячных, особенно когда к груди ребенка прикладываешь.
После первых слабо чувствуется, после вторых больнее, после третьих родов я чуть не выла первые три дня после родов.
Мария Варнава
Вы меня пугаете,я третьим беременна, а по поводу первых и вторых -согласна.
как схватки. причем после вторых родов сильнее.
У меня дня после родов будто шевелился кто-то внутри, я жаловалась, а доктор посмеялся: не забыли ли кого там)))
как схватки, только менее сильные
нет)
После первых родов практически не ощущается, а вот после вторых даже очень....
Первый раз болело, как месячные, но не очень. Матка сократилась хорошо. Во второй раз, как будто еще раз рожала. Ну, думаю: классно сокращается! ! Оказалось ни фига!! ! Не сократилась матка, пришлось чистить. Да и после этого кусок остался. Вышел только через три недели. Контрольное УЗИ обязательно поэтому делать надо. Не переживайте! ! Из-за хлопот с малышом, эти ощущения вам такой фигней покажутся. Может даже и не заметите!