Беременность и роды
Вопрос про сокращения матки после родов.
У меня жуткие адские сокращения после родов. Я готова грызть железные поручни, особенно после уколов окситоцина либо во время кормления ребенка грудью. Обезбол даже не берет меня. Родовые схватки в сравнение с этими не идут, это так... цветочики... были. Как облегчить страдания? Уже прошло 4 дня а боль лишь усиливается. Боль такая, что меня рвет при каждом приступе. О какой радости тут можно говорить вообще...
Вам придётся прервать кормление и лечиться спазмолитиками.
А врачи что говорят? Как то ненормально это, мягко говоря.
Я особо не чувствовала ничего.
Елена Муравьева
сказали все хорошо и по узи сокращения хорошие и сгустков нет. но эти боли. они убивают.
чет невпоряде
это не норма
я всегда после родов вставала и ходила, норм все было
терпимая ноющая боль день-два
это не норма
терпимая ноющая боль день-два
К врачу. Но все индиаидуально. Матка может и до 9 месяцев сокращаться... пока придет в дородовое состояние... да, и у меня это болезненно... но не до тошноты, так слегка всплакнуть и пожалеть себя.
Не было такого, шов болел жутко
а лед ложили сразу? думаю наверно еще и чистить будут. у меня как то по проще было (терпимо)
ну да, больно... после укола окситоцина и во время кормления особенно, у меня на 3-4 день боли почти прекратились
это ненормально, к врачу нужно идти быстро, а не терпеть
А Вас что, так рано с роддома выписали? У врача спросите
С врачом проконсультироваться, НЕ? Боль то нагнетается. Не исключайте воспаление. Лично у меня сверхболезненные были первые 2 дня. После только при кормлении. По рекомендации врача - перед кормлением в туалет по маленькому (на пустой мочевой пузырь легче) и, или муж, или Свекровь, кто был дома в общем, садились сзади и пока кормила, массажировали мне живот по часовой. А так, вне кормления, пережидала сокращения лёжа на животе.
Елена Муравьева
ну как же НЕ?! я писала прямо из роддома. и с врачом я советовалась. и узи мне делали. сгустков нет. матка сокращается норм. да только боли это не уменьшало. слава богу я дома и все прошло.
Нужно с врачами разговаривать, ладно когда для сокращения матки препарат ставят, но ощущения эти проходят быстро и при кормлении такого быть не должно. По-крайней мере у меня такого не было. Говорите врачу пусть смотрят на кресле