Беременность и роды
А Вам ставили после родов уколы для сокращения матки?
У нас вот помню всем поголовно ставили...Только я одна не ходила и она у меня и так сократилась как положено...
Да и это было очень больно.
Нет. У нас никому не ставили. Матка полностью сокращается только через 2 месяца.
нет
после вторых родов ставили парочку....
Первый раз не делали. Все прекрасно сократилось. А второй раз делали. И тоже все ок. А со мной в палате лежала девочка тоже со вторым, она отказалась от окитоцина. У нее потом и лейкоциты были. И матка плохо сократилась...
3 системы с окситоцином всем капали в обязательном порядке. Мне хватило, а со мной девушка лежала - ей после УЗИ еще 2 системы назначили.
нет! просто советовали на животе лежать.
Мне не ставили. И так все сокращалось хорошо.
Не укол, капельницу с физраствором и окситацином. У нас когда приезжаешь в роддом сразу фигячат катетер на запястье. А потом или он нужен- его используют или не нужен- снимают.
Нет, не делали (два раза рожала) , оба раза только лед на живот клали.
Нет не ставили.
капельницу сразу после родов ставили
мне не ставили, но некоторые на уколы ходили
нет мне не ставили не в первый раз невовторой ...после вторых родов ставили антибиотики мне и всем поголовно дак дети потом жуть как орали а тем кому не ставили помалкивали
после первых родов да
Ставили, не всем. Кому считали нужным.
нет
нет. их ставят если матка плохо сокращается
Кристина Шахназарова
У нас всем подряд тыкали...
Кололи. Ой, да чего мне там только не кололи....
У нас всем ставили, боли как при схватках, но наверное же врачи знают что делают! Так надо. И при выписке обязательно делают УЗИ
да мне тоже калоли - прям в палата приходила медюсестра и всем подряд колола
нет
мне два укола делали.
но-шпу вроде всем ставили, потом узи и после узи тем у кого траблы систему ставили
да! все ставили
Насколько мне известно, всем ставили.
А мне в начале родов поставили в кисть катетер и сразу после родов ввели в него препарат для сокращения матки. Я сама покупала по настоянию врача. Препарат дороже, чем окситоцин, но название не помню, хоть убей!
нет.