Как детки перенесли это и сколько им было лет?И потом когда увидели маму вспомнили про титю?
У нас такая ситуация,что ничего не помогает,сильно зависима от тити,решились попробовать на 2 дня маме оставить,со среды до пятницы.Дочери полтора года.Я очень переживаю.
Беременность и роды
Скажите,кто нибудь отнимал детей от груди так,что на пару дней отдавали маме или еще кому то и не виделись с малышом?+++
Да уже большая многое понимает лучше отдайте маме.
Но пока молоко не перегорит запах его все равно она будет чувствовать, сбивайте его чемнть.
Еще -- не одевайте больше ту одежду в которой кормили ее раньше,
не ложитесь (не садитесь) в то место где кормили ее раньше.
Застегивайте кофты наглухо или лучше свитера без застежек.
В общем не напоминайте и не провоцируйте
О, у меня опыт - позавидуешь!)) )
Дочка. Ей 7 лет. Кормила я ей почти до 3-х лет. За это время было 2 отпуска по 10 дней и много отлучек на 1-2 дня.
Моя мама сидела. Никогда не жаловалась. Доча на мне висеть могла не отрываясь, всю ночь сосёт, в туалет не отойти. А к маме сдам - там она спокойна. Сиську увидит - так сама не своя.
Сын. Ему 1г. 8 мес. Он сейчас ещё грудной. В его 1,5 года съездила в отпуск на неделю. Грудь, конечно, чуть не лопнула, но сынок вёл себя достойно. Сразу по приезду приложился у груди, как будто мы и не расставались.
Я очень хотела и хочу кормить долго, но от детей надо отдыхать. Поэтому вот так придумала, ну и маме моей спасибо))) )
Не переживайте! Главные правила: уезжая, не винить себя. И - нет сиси - нет проблемы))))))) )
Лучше это делать постепенно всё таки. Зачем травмировать психику ребенку дважды: отлучение от груди и отсутствие мамы. Такие методы считаю варварскими, если честно. Мы ж не в средневековье живем.. . Отлучила сына за 3-4 дня от дневных кормлений в год и за три ночи от ночных в год и четыре. Главное вовремя отвлечь и не поддаваться, если что.
ну не знаю. смотря какой ребенок.
Вот если б я оставила свою дочку, то она так и проревела бы все два дня и мама моя с ума бы с ней сошла.
Она тоже была очень привязана. я отучила ее к году и 4месяцам. Но я это сделала постепенно по чуть-чуть сокращая кормления. не травмируя психику ребенка. Представьте какого будет малышу, мало того что титю не дают, да еще и куда-то пропал самый дорогой человек-мама!!!
за пару дней ребенок грудь не забудет, но для него еще больший стресс не видеть маму. просто не давайте грудь, в замен жалейте, целуйте, обнимайте. придумайте понятное ребенку объяснение, куда делось молоко. так будет легче и быстрее. поплачет пару раз, но главное вам не сломаться, потому что в следующий раз только дольше и громче плакать будет. удачи!
да.. может было сыну месяцев 8-9.на 2 дня.. сдоилась. как коровка. сколько могла.. и уматали.. нормально перенес.. вернулась. дальше продолжил сосать грудь..