Беременность и роды

Мамы ГВшницы, как прошло у вас отучение ребенка от груди?

Как вел себя ребенок? Интересует у кого капризничал и титьку просил настойчиво, вы как ребенка отвлекали, чем? Не все дети ведутся на разговоры и игрушки, некоторые, особо целеустремленные требуют и требуют. Я вот уже заранее что-то побаиваюсь этого момента ибо когда ребенок хочет, то его ничем невозможно отвлечь, мама рядом - подавай ему (не всегда только для еды, он, бывает, просто так общения хочет). Думаю когда время придет это как же я его отучать-то буду?
Я по режиму кормила, поэтому моему ребёнку абсолютно всё равно было из чего кушать ( из соски или бутылки) . Отлично перешли на смесь в 6 месяцев за одно кормление без каких-либо капризов.
Асель Исаканова
Лучший ответ
Поверьте мне общаться с ребенком можно не только сунув ему титьку в рот )
В моем понимании общение это все же совершенно иное.... сосание титьки это еда кто бы и что не говорил, а вот общение это общение.
Отучила легко и просто в 9.5 мес. , днем ее муж уложил спать я не подходила даже, поныла немного и уснула рядом с ним, в первую ночь он вставал к ней тоже, истерик не было особо никаких, вставал к ней брал на руки, ходил по комнате пару минут и все. На следующий день ни о какой титьке и речи уже не было, в общем у нас все прошло легко и быстро, в таком возрасте в котором я отучала дети переносят это лучше нежели после года, а то и после 2....я рада что не затянула с этим делом, да и смысла я не вижу в долгом кормлении никакого, это мое мнение )
Анна Моисеенко
Даша Загальская Ну про общение это мои догадки, как бы не совсем общение в полном смысле, а просто бывает берет грудь и сразу успокаивается, прижимается и засыпает, но не ест. Может вместо пустышки использует фиг его знает ))) Тоже не вижу смысла в долгом кормлении. Хочу закругляться где-нить в полгода уже
когда действительно время придет - таких проблем не будет. просто ГОД - это не время, вот и все. у нас отлучение началось года в два, и заняло около трех месяцев. в два его года я вышла на работу, так что днем сиська отпала автоматически. мама говорила - вообще без проблем. первых пару недель в выходные днем прикладывался, а потом и это ушло. остались ночные кормления только. постепенно перестал просыпаться ночью, только под утро кормила. а потом успевала убежать на работу, прежде чем он проснется. так и отлучила.
кормила долго (до 2 лет).... старшую отучила легко-пообещала подарок и она терпеливо ждала его недели две (финансы не позволяли сразу в магазин бежать).... с младшей было сложнее-недели две с папой спала.... в этом вопросе главное настойчивость и момент удачный подобрать....
я бы на вашем месте пока не отлучала от титьки. . грипп и ОРВИ бушуют. . пока кормите- ребенок в безопасности.. .
Оксана Олейник
Даша Загальская Я сейчас и не собираюсь. На будущее интересуюсь
мне страшно вспомнить отлучение старшей. месяц с ней боролась -одна от мужа помощи было не дождаться. твердое нет, а другое не действовало ((( такие истерики были ((((
с младшими было легче, но тогда муж помогал -дошло наконец до него
ну корми пока сам не выплюнет. до 5 лет. так до 5 ))) шучу конечно. по существу ничего не отвечу. просто ПРИВЕТ. давно не виделись ))
Даша Загальская привет, как растете? ))))))
тяжеловато по ночам было. но была уже большенькой (2года). а так спокойно прошло. сначала намазала сосок шампунем .она один раз лизнула и все как отрезало!
Я не отучала специально, собиралась кормить пока сам не откажется. Отказался ребенок в 1,5 года, не понимаю для чего специально отучают, особенно когда ребенок к этому не готов...
у меня сын у бабушки 2-3 дня жил, а дочь сама как-то перестала просить постепенно.. .
я на праздники отучала, ребенку было почти 2 года, его 5 дней папа отвлекал, а потом ему она уже не нужна была. а раньше он у меня засыпал всегда под сиську.