смотри чтобы мастита не была а то потом рыдать будешь
есть камушки от вишни они продаются в аптекаъ потом этот мещочек нагреваешь в микровелле и на грудь чтобы прогревало
Беременность и роды
На прогулке застудила грдь. Как можно это исправить не отнимая ребенка от груди?
в первую очередь идти к врачу. что значит застудила? причины и проявления могут быть разными. не дай бог выльется в мастит, либо в иное воспаление молочной железы. в любом случае именно этой грудью не корми до точного диагноза
О, моя проблема с первым ребенком... Попробуйте как я, и все наладится. В аптеке продается камфорное масло. Из него надо делать компресы - смочить марлю, наложить на грудь, где застудили, клеенку сверху и утеплить ватой. Одеть бюстгалтер. Я делала на ночь, но порой и днем носила вот такие мешочки. От груди не отлучайте! То, что размягчит масло - ребенок вытянет своим ротиком. Сцеживать у меня не получалось, ну 5 мл, а вот малыш, он все 100 вытянет и не поморщится. Правда, у меня все вещи пропахли камфорой, но это не главное - главное, что загноения от застоя не начнется. Недавно только узнала про таблетки на травах" Мастодинон" принимать по 1 таблетке утром и вечером. Мастопатию лечу именно ими. Московский профессор сказала, что это самые лучшие при такой болезни. Удачи!
насколько сильно? приложи капустный лист и ходи так как можно дольше, высохнет-следующий (я так от мастита спасалась), обмотайся теплым шарфиком. Но это дело не шуточное-покажись врачу. Кормить продолжай (если гноя в молоке нет).
сделай компресс с камфорным маслом+камфорным спиртом+вата
это может быть и не "застудила",могут просто раскрываться новые молочные токи
теплые компрессы, и одевайся теплее в след. раз
нет почаще давай больную грудь и сходи к хирургу там посмотрят и скажут что делать