Беременность и роды

Посоветуйте,какие продукты можно есть молодой маме на второй день после родов.

Помню пила слабый несладкий чай, творог с орехами грецкими, сыр, супчик с курицей. В первые пару недель нужно быть по осторожнее, чтобы у маленького животик не заболел.
Екатерина Голубчикова
Лучший ответ
все то что не вызовет аллергии и образования газов у ребенка. Спросите лучше у неонатолога в родддоме, она вам все популярно обьяснит
Cayjle }I{.
Если есть швы, то фрукты и мучное нельзя первые 4 дня.
Alina Serebrjakova
Все что и во время беременности кроме: клубники, свежих огурцов, цитрусовых, винограда.
Кисломолочные и нежирное мясо, побольше жидкости.
лёгкие
Нам разрешали куриный бульон, мясо-говядина, не разрешали хлеб и булки еще дня 2..
А потом нельзя еще капусту, абрикосы.. в общем все, что вызывает газообразование- у ребенка живот будет болеть!
Людмила Дз
что бог послал и люди родные принесут
в род. доме обычно висит список что есть нельзя
Елена Ковина
Не есть цитрусовые, виноград, не пить газировку, и не употреблять сильно острое... Чай крепкий и кофе не пить на ночь, чтобы ребёнок спал... по-моему всё...
Всё чем кормят в роддоме можно есть, принести ей в роддом можно зелёные яблоки, творог, ряженку.
На второй день, если она еще в больнице и собирается кормить малыша грудью лучше есть то, что дают в роддоме. А то приносят еду из дома, а потом у детей сыпь и никакой выписки.
Можно и нужно есть бульон не крепкий, варенное мясо, не жирный кефир, побольше жидкости (чай, не газированную минеральную воду) , кашки которые дают в роддоме, сухие печенья, творожок. Немножко орешков по 4-5 штучек в день. От фруктов лучше отказаться, йогурты тоже могут дать аллергию если они содержать добавки фруктовые.
Я на вторые сутки ела куриный бульон (не жирный) и питьевой йогурт, через 2 дня можно на общий стол переходить, конкретное меню лучше у своего врача спросить.