Беременность и роды
К вопросу про "ужасность родов": Женщины с большой буквы (мамы то есть :)), напрягите воображение...
Одна моя знакомая на вопрос "С какими ощущениями ты могла бы сравнить роды?" ответила, что открытый перелом руки был раза в три больнее. Другая всю жизнь с 12 лет мучилась очень болезненными месячными (каждый месяц вызывала скорую, теряла сознание от боли, все врачи ее знали), роды сравнила с ожогом пальца кипятком относительно привычных ей месячных... А вы с чем сравните? Пы.Сы.: юмор уместен
Ну вот сами роды прям не могу вообще ни с чем сравнить, а вот состояние после родов (первые сутки) я своим подругам описала так: "Меня как будто всю ночь насиловали в попу" )))
ЗЫ: про женщин с большой буквы понравилось )))
Как я рожала, можно хоть каждый год рожать.
А вот когда меня зашивать начали, я думала что ласты склею от боли.
Какой уж тут юмор.
Зубная боль хуже...))))))))))
не, я ни с чем не могу сравнить. . я правда ничего не ломала, но был разрыв сухожилий, зуб тащили здоровый без обезболивания (надо было) , месячные всегда были больнючие, выливала кипяток на руку.. . но это.. . могу сравнить только с тем что как будто разрывает изнутри
да не могу сравнивать, больно было, это да. поорала сколько нужно, трудно было. но забылось всё очень быстро, как именно болело и не вспомню уже.. и очень хорошо. в конце концов-не так уж это много времени берёт-у меня при первых родах 16 часов взяло, а вот когда я полгода назад подвернула лодыжку... вот это да-полтора месяца на ногу встать не могла, небо в алмазах видела от боли, вот это было круто...
засунуть в себя зонт, открыть его и попытаться вытащить открытым... смешно?
Даже не знаю.... Порой у меня голова сильней болит.
это ни с чем не сравнимо и очень быстро забывается, у меня зубы мудрости режутся-вот это вешалки!
на данный момент у меня сравнить не с чем, ни рук не ломала, ни месяки у меня безболезненные.... )
то бишь БОЛЬНЕЕ мне еще не было никогда)
но тем не менее рожать не так уж больно.
я тоже как то задавала это вопрос. Для меня роды, в сравнение с почечной коликой, просто царапиной показались.
Что из меня вылазит большой ёжик с железными шипами! Так было больно и так везде кололо, аж страшно было. Так что я тоже могу свои роды назвать ужасными. (и разорвало везде).
блин, для чего существует эпидуралка- какая боль?
Я сразу по выходу сказала, что это "запор во время месячных, когда жутко хочешь в туалет, а всё никак" И сейчас такого придерживаюсь. Не скажу, что было прям так больно - видимо, порог у меня низкий достаточно
не помню))))))))))))))))))))))))))
Боль женщины не помнят практически, т. к. это защитная система организма срабатывает. Иначе второго ребёнка мы бы и родить не смогли. Спасибо гормонам!
Мигрень хуже, когда по трое суток не отпускает. Хотя роды тоже очень больно, но знаешь, что скоро это всё закончится.
Я когда спросила акушерку: а эпидуралку когда будем делать? (заранее договорились, что будем её делать) , она говорит: а зачем она тебе уж потуги начинаются.... через 10 минут уже всё.
эта боль сама по себе
это невозможно ставнить ни с чем я за все годы своей жизни не испытывала такую боль.. . вот так
первые. . как будто из заднего прохода арбуз лезет. .
вторые (кесарево). . с походом на тот свет. .
так что тут уж не до юмора.. =))
наверное, с многочасовой пыткой типа дыбы или колеса
Ну для меня зубная боль намного сильнее чем боль при родах...
с американскими горками, сначала страшно, потом класно
Ответ не МОЙ (здесь кто-то уже задавал такой вопрос) одна девушка ответила "Как будто какаешь арбузом")))
с чем сравнить не знаю, но помню как сейчас-больно-ббольно, попустило, больно, больно, попустила, лезет, лезет, больно, лезет, попустило, дышу, дишу, больно, больно, лезет, лезет, попустило, и еще раз! кричит мне акушер, дышу, больно. вылез, тепленько, КАЙФ"!всего лишь)))))) а если серйозно, то вряд ли решусь на вторго, еще не отошла от первых родов! мужу надо-пусть рожает) )
))
Самый ответственный и счастливый день в жизни! Их у меня было три!!!!
Ну ужас, но ведь не ужас-ужас? !
Первые роды с 12.00 до 16.00 схватки- мрак, при потугах схватки перестала чувствовать. Вторые 19.30-22.15 ощутимо. Третьи 8.30-12.30 посильнее вторых, но но легче первых.
Вот грудью кормить первый месяц- это адские боли и слёзы.
меня раскесарили оба раза так что просто сон)))))))))))))))
Я даже и не знаю, я такой боли по мимо родов никогда не испытывала. хотя и руки были сломаны и челюсть. А когда я сломала палец на ноге и не могла ходить, мне на тот момент казалось, что это не имоверная боль, но после родов я поняла, что тогда это были цветочки....)))