Беременность и роды
Пропадает грудное молоко, подскажите как быть
Здравствуйте Моему малышу 6,5мес и молоко пропадает его всё меньше.я борюсь за молоко с самого рождения сына, хотя дочку я кормила до 3х лет без проблем. Но тут молоко не приходит к кормлению. В одной груди совсем пропадает - могу сцедить всего 10гр за день Молоко очень нужно малышу, я это вижу, он злится и кусает больно грудь когда его нет...Подскажиет может есть средства которые помогут мне восстановить лактацию чтобы молоко прибывало Я уже как мне кажется попробовало всё...Препараты медицинские может есть Чаи для лактации не помогают - пью оптом..я борюсь за молоко с самого рождения сына, хотя дочку я кормила до 3х лет без проблем. Но тут молоко не приходит к кормлению. В одной груди совсем пропадает - могу сцедить всего 10гр за день Молоко очень нужно малышу, я это вижу, он злится и кусает больно грудь когда его нет...Подскажиет может есть средства которые помогут мне восстановить лактацию чтобы молоко прибывало Я уже как мне кажется попробовало всё...Препараты медицинские может есть Чаи для лактации не помогают - пью оптом.
Я еще беременной стала пить фемилак, и потом очень долго продолжала, во время кризов пила таблетки, какие не помню, но можно просто в аптеке спросить, там посоветуют (я так делала) , попробуйте незадолго перед кормлением пить чай с молоком, часто кормить ночью, да и вообще часто кормить... а самое главное не паниковать!! ! спокойствие и только спокойствие.
Из народных средств можно посоветовать пить парное молоко и есть пищу, богатую жидкостями и крахмалом (сюда относятся картофель, сливы, виноград) , (но не переусердствуйте, смотрите реакцию ребенка на продукт) , можно усиленно есть зеленый лук во всех видах, побольше укропа (во всех видах: в салатах, сушеный, укропное семя очень хорошо в отваре пить) , моркови, зеленой крапивы, есть немного селедки хотя бы один раз в день, к груди прикладывать теплые платки или согревающие компрессы (согревайте, но не перегревайте!) .
Если хотите могу скинуть несколько рецептов лактогонных средств, выберете себе по вкусу. Некоторые сама пробовала, прокормила до 1,7 (потом сама отучила)
Смени аватарку, может поможет? ))
каши полужидкие и теплый чай со сгущёнкой, питья побольше, не меньше 2 л в день
Попробуйте безалкогольное пиво, моему сыну тоже 6 месяцев, месяц назад начало убывать молоко, пиво мне посоветовали сотрудницы на работе, а потом и наш педиатр подтвердила. Мне очень помогло. Пару стаканов в день и молоко прибывает прямо на глазах... читала на форумах, что в Германии тоже акушеры рекомендуют пиво безалкогольное для повышения лактации.. . Сама я живу в Израиле и врачам местным доверяю.
Больше пить жидкости и чаще прикладывать малыша к груди! А средство конечно есть, спросите у своего врача или в аптеке! Вроде Пчелиное молочко называется или что-то вроде того!!!
Больше кушать, пить отвар с крапивой и постараться быть спокойной.. . Эххх.. . Советы давать - камушки с колокольни кидать, советы выполнять - камушки на колокольню таскать. Храни Вас Бог.
А Вы в инете поищите статьи на эту тему, на детских сайтах их очень много. Дельные вещи там пишут. Почитаете, успокоитесь и все у Вас будет хорошо. Мне кажется вся проблема в том, что Вы "боретесь". Чаще всего это психологическая проблема. Мама которая спокойна долго кормит. У Вас малыш уже большенький. Прежде чем дать грудь Вы его кормите чем то существенным, типа овощного пюре или кашки? А грудь давайте на десерт.
почаще прикладывать и сцеживать
Слышал, что пиво помогает.. . в небольших количествах, конечно...
Главное - спокойствие. Затем хорошее питание и обильное питье, если у малыша нет аллергии на сахар, то лучше сладкое питье. Пчелиное молочко называется - АПИЛАК. Но наверняка Вы уже пробовали. Еще говорят нужно гречку на сухой сковороде жарить и щелкать как семечки. Кому как.. . Но на своем опыте убедилась, что чем чаще ребенка прикладывать к груди, тем больше прибывает молока. И когда мылаш спит, вы тоже ОТДЫХАЙТЕ, а не бегайте по квартире сломя голову стараясь прибраться. и т. д. Лучше позовите на помощь кого-нибудь, Вам она очень нужна. . Кормление грудью - очень важно. Я тоже борюсь, нам уже 7 месяцев. Но уж если не получится, то думаю лучше не мучить ребенка и не морить голодом, а переводить на исскуственное вкрамливание.. . Вот. Удачи! Держитесь! Все будет хорошо!