Беременность и роды

Грудное молоко из морозилки

Пью антибиотик вильпрафен из-за острого бронхита. В инструкции с ГВ он совместим, но чтоб снизить риск попадания, я после выпитой таблетки часаов 5 грудь не даю, а сцеживаю молоко и выкидываю. Период полувыведения антибиотика 1-2 часа. Чтобы кормить малышп в эти 5 часов молоко заранее сцеживаю, но получается с трудоб набрать бутылочку. В этот раз нацедила 50мл и еще 100 достала из морозилки. Положила пакетик с замороженым молоком в теплую воду, оно растаяло и я его перелила в бутылку. Потом эту бутылку поставила в миску и залила водой из чайника температурой 60°. Бутылка стеклянная. Молоко перемешала вроде однородное, но постояв минут через 5 на поверхности образуется пленка из желтого жира, но не молочного бледножелтого как сливочное масло, а желтого прозрачного, как подсолнечное масло. Я испортила молоко чтоли? Получилось топленое масло? Можно это ребенку то давать? На вкус нормальное, разве что не сладкое как сцеженое вчера.
Все нормально, можно давать такое молоко.
Поддерживаю вас полностью! Курс антибиотиков закончится быстрее, чем можно подобрать и ввести в рацион ребенка смесь, если, конечно, делать все правильно.
Елена Чипурнова
Лучший ответ
всё нормально с молоком, можете спокойно им кормить. Я тоже регулярно замораживаю своё, кормят размороженным, когда я на работе
Можно, это нормальное молоко, так оно и выглядит Так и кормили из морозилки, когда мама была на работе и не было свежего Просто в России мамы дома сидят до 3- лет и поэтому такая реакция на Ваш вопрос
Юлия Фролова
Ирина Чебыкина С первым ребенком наморозила 20 пакетов молока и они не понадобились ни разу, а тут успела всего 3 запастись и на тебе заболела, теперь не хватает :(
Спасибо за ответ
Молоко замораживают. Специальные пакетики продают. Сама ни разу, не было надобности. Подруги не сидящие только дома часто практиковали. Даже есди выпить надо было, ну или таблетки. После морозилки размораживать в холодильнике. Если потом и греть то до 35-40 градусов.
Я раза 2 молоко кипятила. с дитем все ок
Какие дибильнын ответы! Сочувствую Вам... Ничего Вы не испортили, разве что структура жиров изменилась. Недаром у таких корифеев товаров для кормления как Medela всегда в комплекте с молокоотсосом идут спец пакетики для замораживания молока. Ребёнок пьёт его? Если да, то значит все нормально. Следите за его стулом.
Ирина Чебыкина Спасибо Вам.
Как раз такими пакетами и пользуюсь. Правда застежка у них не герметична к сожалению.
Покормите временно смесью, ребенок не умрет. Но лучше малышу будет, пока на антибиотиках
Ирина Чебыкина Смесь на крайний случай. С нее может обсыпать с головы до ног, никогда ее не пробовали. Уже 3 дня так пью антибиотик, а кормлю часов через 6, в стуле малыша изменений нет и сыпи тоже.
Меня от одного названия чуть не вырвало...
Алёна Кабиева
Ирина Чебыкина Очень жаль
а вы знаете что при замораживании все живое в молоке погибнет!!!!
Ирина Чебыкина Я знаю что в морозилке можно грудное молоко хранить от 3 до 6 месяцев. Это было заморожено недавно.