Беременность и роды

Кто знает как кровь на хгч исследуют?) как ее там вертят, крутят, рассматривают? и сколько времени уходит

) как ее там вертят, крутят, рассматривают и сколько времени уходит на это исследование?)
Существует специальный набор реагентов для исследования на ХГЧ.
Набор реагентов ГонадотропинИФА-ХГч-1 предназначен для количественного определения концентрации хорионического гонадотропина в сыворотке крови человека методом твердофазного иммуноферментного анализа. ( про этот анализ можно прочитать в интернете)
Набор ГонадотропинИФА-ХГч-1 рассчитан на проведение анализа в дубликатах 40 неизвестных, 6 калибровочных проб, одной пробы контрольной сыворотки и одной пробы для определения оптической плотности раствора ТМБ при использовании всех стрипов одновременно (всего 96 определений).
В наборе Гонадотропин ИФА-ХГч-1 использован «сэндвич»-вариант твердофазного иммуноферментного анализа. Для реализации этого варианта использованы два моноклональных антитела с различной эпитопной специфичностью к β-субъединице ХГ. Одно из них иммобилизовано на твердой фазе (внутренняя поверхность лунок), второе конъюгировано с пероксидазой.
В лунках, при добавлении исследуемого образца и конъюгата анти-ХГ-пероксидаза, во время инкубации одновременно происходит иммобилизация ХГ, содержащегося в исследуемом образце, и связывание с конъюгатом. При удалении содержимого из лунок и промывке происходит удаление избытка конъюгата анти-ХГ-пероксидаза, не связавшегося с иммобилизованнным в ходе инкубации ХГ. Количество связавшегося конъюгата прямо пропорционально количеству ХГ в исследуемом образце.
Во время инкубации с раствором ТМБ происходит окрашивание раствора в лунках. Степень окраски прямо пропорциональна концентрации ХГ в анализируемых пробах. После измерения оптической плотности раствора в лунках на основании калибровочного графика рассчитывается концентрация ХГ в определяемых образцах.

Наверно ничего не понятно))) Но если сказать своими словами, то берется сыворотка крови, добавляется реагенты, сверяется с контрольным набором , таким образом вычисляется величина ХГЧ в крови путем оптических проб в лунках и сверяется по графикам и по таблицам...
На анализ достаточно 1 рабочего дня. Готов как правило на следующий день.
Нилуфар Ахмедова
Лучший ответ
Как исследуют не знаю, но результат готов на следующий день после сдачи анализа)
Madina Onalbaeva