Беременность и роды

Что касаемо стерилизации бутылочек после мытья!Мамочки, вы их кипятите, просто обдаёте кипятком или стерилизуете?

в больнице когда лежала с маленьким еще ребенком, то врачи говорили, что достаточно один раз прокипятить бутылочку, когда она еще новая, после покупки, а потом достаточно обдавать кипятком...
Aishvari Anum
Лучший ответ
раз в неделю кипятила, остальное время ошпаривала.
Самое лучшее прокипятить бутылочки 20-25 минут и дать просохнуть.
Асема Кауашева
стерилизую.. . это быстрее, чем чайник вскипятить и уж точно гораздо удобнее, чем просто кипятить!!!
Даша Каримова
по началу кипятком обдавала, сейчас просто мою под проточной водой1 нам год.
рассказала мне однажды женщина историю из своей жизни: когда родился первый ребенок - она всегда кипятила соску. когда родился второй - мыла под краном горячей водой. с третьим ребенком - просто облизывала соску)))
Maria Khudoeva
стоит стерелизатор и нафиг не нужен. только деньги потратили (чиковский) кипятком и все. хотя бутылочками мы пока не пользуемся на гв.
Dinara Miracle
кипятить не обязательно, достаточно хорошо промыть и ополоснуть кипятком
обдаю кипятком
у меня был стерелизато + подогреватель в 1 флаконе - удобная вещь!
Пока дочка была маленькой-кипятила всегда, сейчас просто мою
обдаю кипятком и то не всегда
вырастила двои детей и только обдавала кипятколм и то пока совсем маленькие были
кипячу после каждого кормления
Irma Silakadze
обдаю кипятком)
Bakulya Osmonova
раз в 2-3 дня стерилизую, а в промежутках просто киптком обдаю
стерилизую
Стерилизация это хорошо, но нужно еще учесть, что полная стерилизация здоровому ребенку только вредит. Наши дети должны уже с пеленок привыкать к различного рода микроорганизмов, а если их ограждать от этого - то через годик вы получите ребенка с полным комплексом аллергических реакций, вплоть до астмы)) ) Так что думаю, достаточно просто обдать кипяточком, если у вас нет проблем с кишечником...
после мытья ещё стерелизую в стерелизаторе
в течении дня просто кипятком.. а с утра стерилизую минут 5 ...
Aidan* A.
обычно обдаю кипятком. раз в неделю-стерилизация.
господи.. . а зачем это делать???? мой уже 19 лет.. скоро уже внуки наверно будут - ни когда не страдала этой ерундой. Зачем???? 7 У вас что дома столько заразы???? или откуда она берется???? А потом ваш ребенок пойдет на улицу и будет брать в рот свои грязные пальчики.. или что - не услидите.. И сразу попадет в больницу Зачем вы зарание приучаете его к этому???? Ведь он потом всю жизнь из за вас мучится будет.. Достаточно просто их хорошо помыть.. . горячей водичкой. . Подумайте - ведь вашему ребенку жить в мире.. гулять на улице. . пробовать на вкус все - песок.. снег.. сосульки. . Вы что будетт все успевать стрелизовать????
Maria Khudoeva откуда столько эмоций? успокойтесь. каждый делай так, как считает нужным.