Беременность и роды

Когда уже можно детям посуду не кипятить, не обдавать кипятком, а мыть вместе со взрослой?

Alyona Pekhova
Ирин я уже давно мою посуду детскую вместе со взрослой, правда у меня посудомойка, все туда складываю и всё ) Там такая температура что отмывается все просто на ура и ничего не обдаю кипятком, бутылки только после покупки кипятила и пару раз наверное обдавала кипятком, правда смысла я в этом не вижу если честно, сейчас и вовсе ничего не обдаю кипятком
Татьяна
Лучший ответ
С первого дня. Зачем взращивать "мимозу", создавать тепличные условия?
Alyona Pekhova Ну говорят же, что у них свой иммунитет после 6 мес. вырабатывается. Но я тоже с трудом в это верю.
только бутылки кипячу и соски на них.. . все остальное просто мою, да и бутылки иной раз просто мою под проточной водой, скоро год сыну...
Александра Star
О май гот, а я то все кучей в машинку заложила и помыла... с первых дней.
я как начала прикорм никогда не кипятила, не обдавала кипятком. мыла все как обычную посуду. Кушаем вместе, бывает и с одной тарелки. . вся посуда общая. .
10 мес дочери
с рождения.
Юлия Скатова
Я после года начала, но всё равно мою более тщательно, чем взрослую.
Mimi Bazarbekova
я перестала кипятить бутылки мес с 3 только после покупки и раз в неделю, а с 5,5 мою со взрослой, но без моющих средств и губка отдельная, а если жирная то детским мылом отмываю или содой
через неделю
я стерилизовала до 7 месяцев в микроволновке, и сейчас продолжаю обдавать кипятком - но только бутылочки, тарелки и ложки просто мою, но детским правда средством. буду так делать примерно до года.
Elena Tregubova