Беременность и роды
Ребенку 10 месяцев уже, а все никак не хочет пить из бутылочки. Как приучить?
С ложки ест пюрешки, кашку, творожок, супчик на блендере, а как сок или воду даю с ложки- ппц какой-то начинает выплевывать, орать, отворачивается... И с поильничка не пьет, и с чашки пробовали давать- не получается. Короче, все питье- это грудное молоко. Может, кто сталкивался с такой проблемой... Что делать????
Моему сыну 8 месяцев и он не пьет ни воду, ни сок из рожка ни за что!! ! Утоляет жажду грудным молоком. Или пару-тройку чайных ложек воды может выпить за день! И все!
Но на ночь я даю смесь из бутылочки фирмы NUK- там соска широкая ортодонтическая ( по форме соска когда он во рту) - смесь или веллинг он пьет. Но воду чай компот из этого рожка ни в какую!!! Иногда из трубочки маленький сок Фрутоняню попьет немного и все.
Я спрашивала у врача- она сказала давайте пару ложек между кормлениями.. .
А у родственницы такая же ситуация с ребенком 9 месяцев- он пьет только грудное молоко между приемами пищи и она не переживает.
Cтаршие дети пили из рожка.. . Но тогда поили с первого дня- а теперь-то нет- все по-другому.. Грудное молоко состоит из ПЕРЕДНЕГО И ЗАДНЕГО. ПЕРЕДНЕЕ-более водянистое, Заднее - жирное сытное. Наверное они напиваются передним=) Не переживайте но воду с ложечки предлагайте иногда- может захочет.... Удачи... .
и не надо уже из бутылочки, приучайте пить из чашки, в крайнем случае из непроливайки... Удачи! Все получится)
...и помните... 90% родителей мучаются, чтоб ОТУЧИТЬ) Гордитесь)
А вы не пробовали сесть напротив, взять кружку и весело "побулькать"? Что бы заинтересовать ребенка сначала игрой. Потом и пить начнет.
приучать лучше сразу к чашке, смысл приучать к бутылке, чтоб потом отучать?))
У подруги так было. . все равно предлагала поильник, или летом на улице с ложечки воду давала, пил. А со временем начал пить с поильника. В таком возрасте уже можно научить пить с чашки.
А может ему просто вкус не нравится? попробуйте чуть молока сцедить и дать в ложке или в поильнике и пр. Будет пить или нет?
с кружки пьет у нас с 8 мес нормально. Терпение и все получится, не с первого раза. Кружку уже сама держит....
лучше всего задать этот вопрос врачу. Моё мнение- попробуйте сцедить грудное молоко в бутылочку и дать своему крохе. Если будет пить, можно начинать разнообразить напитки. Удачи!
Гульмира Смагулова
Ага... ни фига... пробовали, не хочет....Вообще бутылочку не хочет брать в рот.
И дальше продолжать поить из поильников-кружек, получится. Я вон голову ломаю как отучить от бутылочки))
отучать уже пора, а вы приучать обираетесь)
В 10 мес дуло идет к году. Думаю, в таком возрасте можно обойтись без бутылки. У меня дочка тоже с мес 8-9 начала отказываться от бутылки. В год я выбросила все бутылочки
моему почти 10 месяцев и такая же ситуация, только неделю назад стал пить из бутылочки и только из соски4