Беременность и роды
моему ребенку 10 месяцев не говорит.
моему ребенку 10 месяцев не говорит, ни мама ни папа, да вообще ничего не говорит, только на своем не переставая лепечет, были у невролога, сказала, что от развития не отстаем. У кого такое было?
Вот есть же тут "умные". Моей дочке 10 месяцев, уже говорит мама, папа, баба, ляля, оп, агу и т. д. А тут рассказывают, что не должны говорить! Бред!! ! Чаще разговаривайте с ребенком чтобы он видел ваши губы! Чаще говорите мама, папа и т. д! Позже начнет говорить!
У всех по разному. Скоро начнёт.
Хех))) )
Вообще-то у всех так. А вы думали, что дети с рождения начинают говорить?!))))
Вообще-то у всех так. А вы думали, что дети с рождения начинают говорить?!))))
должен уже говорить? Ну вы даете!
y меня.... при том у всех троих детей.... ну на счёт третей точно не знаю, ей только 9 мес и только ля ля ля и да я от неё слышала
в общем вам не о чем пока беспокоится
в общем вам не о чем пока беспокоится
Меня прям сегодня так и тянет устроить скандал... вы с дуба рухнули????
Вы с ума сошли? Какое говорить? Он и не должен ещё в таком возрасте разговаривать. По своему лепечет, всякие агу ага произносит - это и есть норма.
В 10 месяцев не говорит ещё????
все индивидуально, нам годик мы слоги говорили в этом возрасте уже, а сейчас что-то на своем обычно всякие калямаляки говорит =)
я к 4 -ем говорить стала. и ничего.
Хммм.. . странно. Должен бы уже по фене ботать
если вы думаете, что в 10 мес ребенок вам стишки будет рассказывать, то вы ошибаетесь)
моему 2 года, он не оч любит говорить, Вы по моему бежите в передти паровоза или прикалываетесь)
у моих нескольких знакомых дети начали понятно изрекать мама-папа после 2 лет. а в 10 месяцев еще рано разговаривать - "агушек" вполне хватит
когда маленький хочется чтоб быстрее заговорил, когда большой хочется чтоб молчал, потому что болтает много. так что все свое время, не переживайте, заговорит ваше чадо
Да у всех такое. Дети в 10 месяцев еще не разговаривают.
в 10 месяцев? уважаемая, это вполне нормальное явление, ничего удивительного
С чего решили, что у всех в 10 месяцев не говорит дитё??? Говорят уже дети в этом возрасте, стихи рассказывают, песни поют, чего более скажу - уже писать умеют, прям вундеркинды!!!!
Моему ребёнку год и девять месяцев говорит только мама и папа, тут уже стоит задуматься. У всех по разному, вам пока не стоит переживать.
у меня отец в 5 лет заговорил, я сам в 3 года, при этом ни у него, ни у меня в школьном возрасте не было никаких проблем в развитии
Гооврить? Мдааааааааааааааааа.. Интересно у кого же дети в этом возрасте говорят???? Смешная вы!!!!
Моему ребенку 1,5 года, и кроме слова "надо" тоже особо ничего не говорит, а что вы хотите от 10-месячного?! ! До 2 лет не разговаривать- норма
Если невролог говорит что все хорошо-значит хорошо. Непереживайте скоро заговарит. Просто к каждому приходит по разному. Попробуйте позаниматься с ребенком (если не занимаетесь)
Да не переживайте. Это не значит, что есть отклонения. Потом, позже, заговорит. И будет столько разговаривать, что сами устанете слушать))
все родители ждут когда он заговорит а потом просят его помолчать хотя быминутку
мы ходить начали в год только. про то чтобы заговорить-раньше 1,5 года не мечтаю.... тем более у меня мальчик, а мальчики чаще всего к 2-3 годам начинают говорить.
у моей подруги такая же ситуация. это ничего страшного, а если у вас мальчик, так они вообще поздно начинают говорить
Похожие вопросы
- ребенку 10 месяцев. ходит с опорой. вчера была у врача-нам сказали должен сам уже стоять и ходить.
- Почему ребенок 10 месяцев отказывается есть грибы?? ? Врач ясно сказал к 10 месяцев все овощи должен попробовать
- Мамы маленьких деток, вот объясните мне!! ! моему ребенку 10 месяцев
- ребенку 10 месяцев кашляет конкретно чем лечить
- Снова беременна !!!Моему старшему ребенку 10 месяцев, и я узнаю, что я опять беременна. Муж рад, я в шоке. Родители зак
- Ребенку 10 месяцев, при разводе ног обнаружила щелчек. Ему могут сремена надеть? Или все в норме? Он почти сам ходит....
- Ребенку 10 месяцев (+)
- Девочки, помогите! Начинаю набирать вес..ребенку 10 месяцев, заканчиваю кормить грудью. Что делать? ем мало.
- девочки,как думаете стоит ли на ночь одевать ребенку (10 месяцев) подгузник?писает перед сном,а след.раз только 6-8 утра
- Ребёнку 10 месяцев, надо купать(оч измарались за день), но у него ангина. Какой тем-ры воду делать?Чуть горячее или как?