Беременность и роды
девочки,как думаете стоит ли на ночь одевать ребенку (10 месяцев) подгузник?писает перед сном,а след.раз только 6-8 утра
думаю не стоит, тем более если не писает по ночам, просто подстелите одноразовую пеленку на всякий случай, а так пусть кожа дышит))
Ольга Кузнецова
с мальчиками номер с пеленками не прокатит:))). достанется и тебе, и еще на полкомнаты фонтанчик :)))
Можно попробовать, если будет сухой, тогда на фиг памперс на ночь... У меня дочка во время дневного сна тоже не писяет, просыпается я её сразу на горшок... а вот ночью такой номер не проходит, так что спим в памперсе....
если он просыпается САМ, и ты успеваешь его посадить на горшок, то не адо. а вот если писает во сне - то надень. значит, нервная система пока не дозрела.
Екатерина Демешко
нет,он просыпается и только потом писает....он и днем когда спит не писает
Лучше не надевать -начнёт просыпаться мокренький и приучится проситься по ночам на горшок. А ещё лучше сами будите его в середине ночи и сажайте на горшочек -затем начнёт сам когда надо просыпаться. Мы в 10 месяцев даже гулять старались без памперса - просто через каждые минут 40-50 держали над кустиками и в итоге привыкли их "поливать".
А как вы узнали, что второй раз он в 6 утра писает? Я считаю, что ребенку важнее крепкий сон, то есть я за подгузники. Чтобы не мучать ребенка, не будить для того, чтобы поменять простынку, трусики. Даеще и клеенка под простынкой наверное, потеть будет
Екатерина Демешко
потому что всегда ночью подгузник сухой-так и узнала,клеенки нет-есть одноразовые пеленки
нет не стоит, если он просыпается сам то это вообще замечательно, значит вы уже вообще без подгузников можите обходится, а вот моему годь и 8, по ночам еще писается, приходится одевать подгузник =(
это очень хорошо что он не писает по ночам но ночью иногда бывает и не всегда усмотришь он же может описаться ночью и замерзнуть и заболеть но памперсы вообще раздрожение от них попробуйте не одевать но придеться всю ночь быть на чеку
Да нет, не стоит уже. Писаются они уже не так часто, мало того, памперс создаёт иллюзию сухости, и дети хуже контролируют себя. Мы уже не надевали в этом возрасте, только когда гулять ходили пользовались.
лучше одеть-чтоб без неожиданностей. А вообще вы молодцы-нам тоже 10 и мы даже не знаем-когда писиет и тем более во сколько-всегда в памперсе (-тем более когда спим
конечно нет садите на горшок с утра и все конечно вам вставать придется но зато уже приучаться будет! моя вот засыха по ночам подгузник полный всегда
Нет, конечно. . Пусть голенький спит.... А утром потом оденете, детки утром много писают (
если ночью промахов нет, не надо греть попу ребенку подгузником
я не одевала. у меня мальчик. Не хотела, ч тобы яички лишний раз прели и перегревались. Хотя может такое и не происходит, но лучше перестраховаться. А утром он у меня просыпался поесть, я его быстренько на горшок сажала.
мне кажется в 10 мес уже не стоит.. даже если описается ночью-смените простынку да и все... смысл его одевать, если он его не "использует"?а утром на горшок..
какие нерегревы от памперсов? это всё бабушкины сказки! лучше когда ребёнок весь сырой лежит! конечноже это лучше а потом сыпь какаято на попке поевляеся... но если малыш писается только утром тогда лучше неполенится встать и посадить нагоршок. а навсякий случай стели клеёнку.