Беременность и роды

Дочери 16 дней. Не хочет пить из бутылочки... что делать??

Нужно дать лекарство, разведенное кипяченой водой.. купили бутылочку но пить из нее ни в какую не хочет: ((((
Akkuke =)
я, например, устала уже объяснять людям. Не было необходимости тратиться на лекарство и бутылочку. Вам надо наладить правильное кормление и просто пережить этот период. Редкий кроха не мучается животом, но все ищут причину не там - мамино молоко не то, лекарств не дали, проблемы со здоровьем и тп. наверное, самая лучшая статья на эту тему: am-am.info/pro-laktaznuyu-nedostatochnost/

Ваш малыш здоров и нормален) ) а в статье написаны важные инструкции, благодаря которым мои дети и дети знакомых пережили этот сложный период намного легче.

Правила:
Cледить, чтобы малыш правильно захватывал грудь. Предлагать грудь не менее 10-12 раз в сутки (не копить молоко). Кормить одной грудью за одно кормление (соответственно, не кормить двумя грудями за одно кормление) , чтобы малыш добрался до заднего молока. Одну грудь он должен пососать несколько раз и обязательно на засыпание, где-то 1,5-2 часа. Не сцеживаться дополнительно (сцеживание допускается только в случае большого переполнения груди перед кормлением).
Ирина Торопова
Лучший ответ
Akkuke =) спасибо)
в 16 дней уже лекарствами пичкают.. мама дорогая.. как так можно ребенка угробить
Akkuke =) да, под лекарствами подразумевались капли от вздутия на растительной основе.
из ложки дать или из шприца
Лелька ******
а обязательно водой? эспумизан и все капли поголовно я разводила своим молоком и давала из ложки.
Я поила с ложечки прямо после роддома. Аккуратно, понемногу.
Ольга Латышева
Шприцом можно дать, без иглы. Развести лекарство, залить в шприц. И так в ротик по чуть-чуть заливать.
Вера Сарсенова
шприц от нурофена, лучший способ дать лекарство, заводите за щечку и готово
Через ложку давайте, может еще соска у бутылки не нравится. Может у вас авент- соски широкие не всем нравятся, есть бутылочку доктор браун у них соски как" грудь матери" маленькая и удобная. Посмотрите в интернете если интересно.
Шприцы от лекарств для младенцев, с дозировкой, есть у вас? ( как от нурофена например) вот разведите и давайте.
Ложкой дать
Akkuke =) так и сделали но это оочень долго
шприцом введите (только без иголки. а то вдруг не правильно Вы меня поняли) . Или с чайной ложечки дайте. Но лучше шприцом.
Ainur Kulshimbaeva
пипеткой попробуйте моя жена так давала лекарство
налей в стакан
Уличка Бук
Шприцы либо поршни из упаковок с обезболивающим для детей типа Нурофена - ими потом и кормить удобно. А вообще - пальцем открыть рот (вставить между челюстей) и залить туда чайную ложку. Не захлебнется, просто не надо сильно разводить водой лекарство
Ничего, дайте из чайной ложечки. и вообще если кормите грудью нежелательно давать бутылку, грудь может бросить.