Беременность и роды
Что можно кушать кормящей маме недельного малыша? что в этот период любили кушать вы???
мой рацион был таким: завтрак: бутерброды с маслом-сыром/каши (гречневая, рисовая, овсяная) . Обед: нежирный суп без всяких поджарок. Ужин: овощное рагу с кабачками/ отварной картофель, гарниры из отварных круп, отварное мясо. Перекусы несладким печеньем с чаем с молоком)
мало ли что кто любит. есть нужно то, что полезно для здоровья малыша. не хотите чтобы малыш стал любителем фастфуда, а ел правильную здоровую пищу, то и есть вы должны таковую. не иначе.
всё кисломолочное, каши, овощи, фрукты, нежирное мясо.
специи, жареное, копчёное, солёности, сладости (бесполезные) отменяются.
Кушать очень аккуратно и разборчиво и совсем не то что было во время беременности!
В основном все диетическое, и смотреть на его реакцию, его будет обносить кожа будет цвести и прочее.
Все индивидуально но основа все таже - ничего красного, кролик, говядина, индейка овощи картошка.
у меня вообще аппетита небыло первый месяц.. . Заставляла себя есть супчики.
всё в пределах разумного
Я блин соблюдала супер диету рекомендованную педиатром, я думаю Вас в нее уже посвятили...)) )
Ровно две недели мой деть после роддома спал, ел и три раза по 15-20 мин. гулял.... А потом как начался этот долбаный период кишечных колик.... твою медь.... И вода с гречкой не помогала))) ) После потери 5 кг стала есть все за исключением огурцов, капусты, бобовых и молока с виноградом.))
Всё, кроме острого и спиртного.
я ела молочные каши и пила чай с молоком))) ) можно супчики, бульончики.. . ток не жирные)
первое время ела через силу 1 раз в день суп из индейки и картошки и пила литрами воду, потом пару раз хлопнулась в голодный обморок и приходилось заставлять себя есть. До 3х месяцев только индейку или куриную грудку в разных вариациях (супы, паровые котлеты, запеканки) , плюс макароны, картошка или пшеничная каша, груши и вода без газа. Ребенка сыпало на всё. После 3,5 месяцев срало полегче и начала есть более разнообразно. Сейчас ем всё, что и всегда ела (надо заметить, что никогда не ела жареное, копченое, жирное, лук и чеснок, сахар) . Отказаться пришлось только от яиц и блюд с ними, у мелкого жуткая аллергия на них. Но безумно хотелось шоколада! Оказалось -низкий сахар
я ела овсянку на воде с сухофруктами, легкие супчики с нежирным мяском, пюре с куриной грудкой, молочку как можно больше (кроме молока), мёд+грецкие орехи, чай с молоком (или сгущенкой), халву по маленькому кусочку
Ешьте всё,как и ели, не заморачивайтесь особо, а то так накрутят педиатры...! Исключите только копчёности, соленое и острое-это испортит вкус молока. И побольше сладкого и молочного...! Здоровья вам с малышом. ) и не отказывайтесь от молока! добавляйте его в чай и Вы будете всегда молочной мамой!)))