Беременность и роды

Подскажите пожалуйста, какие овощи в сыром виде можо кушать кормящей маме? Можно и что нибудь из фруктов кроме бананов

и зеленых яблок без шкурки?
В роддоме показали список из того, что можно и нельзя.... Еси следовать ему, то я скоро ног таскать не буду. Уже похудела....
груши можно. я вообще все ела, по немногу и смотрела на реакцию ребенка. все было в порядке у нас.
Елена Молчанова
Лучший ответ
Я кушаю абсолютно все!!!! Помидоры, огурцы, редиску, перец.... не ем только цитрусовые.... И все нормально!!!
Ирина Шишкина
я ем все. а вообще нужно смотреть на состояние ребенка-пробуйте всего по чуть-чуть. а то на одной картошке и зленых яблоках далеко не уедешь. я потерпела такую диету 1,5 месяца, а потом начала по-тихоньку все пробовать. сейчас нам 3 месяца и я ем практически все (кроме острого)
именно в сыром виде лучше не рисковать. Грубая клетчатка может вызвать боли в животе у малыша. А если запечь или приготовить в пароварке, то можно почти все. И действительно понемногу, и смотреть на реакцию ребенка. Мой, например, даже яблоки и то только в печеном виде принимает, не больше. а от огурцов кроху чуть не порвало от газов. Каждый ребенок индивидуален, что подходит одному, не факт, что подойдет вашему. Только методом проб. А чтобы у самой силы были - побольше каш, сметаны и поливитамины.
Л*
Лиза ***
Можно все, что не красное и оранжевое, пробуйте понемногу все.. . Из овощей не увлекайтесь белокочанной капустой, огурцами и острым перцем
Правила питания кормящей матери во многом схожи с теми, которых рекомендуются придерживаться во время беременности. Рацион женщины, кормящей грудью, должен быть богат белками и витаминами, важно, чтобы употребляемые продукты были свежими и доброкачественными, не содержали искусственных пищевых добавок (консервантов, красителей и т. п.) . Кушайте овощи, фрукты, свежую зелень, ягоды, фруктовые и овощные соки, получайте сама, и ребенок в достатке витамины. Какой-то особой жесткой диеты кормящей матери придерживаться не нужно (если только вы или ваш ребенок не подвержены аллергии) . Будьте осторожнее с аллергенами, к ним относятся: шоколад, какао, арахис, крабы, креветки, раки, яйца, цитрусовые, клубника, красные овощи и фрукты (томаты, морковь, яблоки, гранаты и пр. ) Обязательно нужно есть мясо, много пить! Доверяйте своему организму! Сырые продукты могут вызвать колики у малыша, есть такая версия. Но я лично не сталкивалась. Из фруктов употреблять не стоит: цитрусовые, клубнику, малину, тропические фрукты (манго, авокадо, папайя и др.) Из овощей: свекла и морковь вареные, картошка отварная, в принципе можно даже жареную, но немного, кабачок, капуста (смотрите на реакцию малыша) , солёные и свежие огурцы. Я ела практически всё! В грани разумного, естественно. Принципиально правильно питаюсь. Смотрела на реакцию ребёнка, если у него появлялись покраснения или другая аллергическая реакция, то этот продукт исключала из рациона. Старалась не переедать, но голодать тоже нельзя! Всё должно быть в меру. Попробовала омлет, у сына изменился стул. Я перестала кушать яйца. На остальные продукты аллергии не было. У дочери появились покраснения на попке после того как я наелась от души мантами.
Обязательно яблоки и морковь, это витамины и микроэлементы для вашего милыша.
Я в свое время о незнанию ела не задумываясь по незнанию, проблеп почти не возникало, но в то время не было больго выбора фруктов.
яблоки можно, но только зеленые, зелень разная, ешьте всего, но по немногу
Нюта :) Сечная
Бананы ваще есть нельзя потолстеишь, Рекомендую: смородину, крыжовник, кампот шиповника и творожок
Яна Бутаева
на цитрусовые не налегай, а остальное всё можно, ну ещё не следует есть то от чего вздутие живота может случиться
Все в меру, понемножку, цитрусовые лучше вообще не есть. Худеть будете после отлучки от груди, а сейчас кормите на здоровье, и малыш доволен и вы отдыхаете (не бегая со смесями). Удачи.
бананами тоже особо не увлекайся. Кушай зеленые и желтые яблочки. Из овощей кушай все, но понемножку. Худеть тебе наоборот не нужно, молоко пропасть может. Кушай польше и обязательно смотри на кожную реакцию малыша, если сыпи нет, то ешь все смело
Ким Ольга
любые, но не налегай на фрукты красного или оранжевого цвета, во избежании диатеза..
можно ВСЕ но Поемножку.... а лучше кушайсвежие Огурчики помидорчики ненада там брать всякие химии гранат кушай Яблочко на лето Обязательно и елс есть возможность пей витамики Витруум=)) ВСе будет Хорошо!! ! Удачки вам
Rebekka Frumina