Беременность и роды
конец 7 месяца беременности. почти каждую ночь просыпаюсь от ужасного чувства голода, начинает тошнить, и вырвать.
голодной не хожу в течении дня. если съем много, то тоже вырвит ночью. у кого так было? Как с этим справится?
у меня 6 месяц и началась та же проблема.. . постоянное чувство голода.. . спать могу почти сидя подкладывая подушки под спину. как только лягу тошнит и рвет. изжога страшная. но кстати у меня наоборот пониженная кислотность. так вот я научилась справляться с тошнотой яблоками и молоком . перед тем как лечь пожую яблоко. а ночью стакан молока и похожу немного потом ложусь и все нормально.
это токсикоз. возможно повышенная кислотность у вас есть. исключай жирное- совсем ни капли сливоч масла колбасы консервы маринованные продукты. ешь каши. не соли при варке-казалось бы не чувствуется мол немного солишь НО ты не поверишь как трудозатратно организму соль вывести. незаметная ложечка соли-и отеков на 2 недели пока выведет! чтоб возможно было так пищу есть- делай так: кашку свари на воде полей в тарелке ряженкой варенцом да хоть иогуртом для вкуса-и без соли и сахара обошлась. и перед кажд едой хоть за 5 мин если не терпится пол стакана воды. соки ягоды фрукты УВЫ забудь-они страшный аппетит развивают из-за содерж в них кислоты. допускай банан ирга рябина . к каше отварное нежирн мясо отварную печень. все жидкость потребляемые-только вода полстакана кажд 40 мин плюс перед кажд едой. супам и бульонам НЕТ. Сильно кушать захотела-водичка и кусочек мяса печенки ВАРЕННОЙ съела. зата токсикоз мучать перестанет. вес не будет зашкаливать отеки уйдут. родишь легко.