Беременность и роды
Скажите, а у вас ноги по ночам судорогой не сводит? Каждую ночь просыпаюсь с адской болью в левой ноге?
Действительно это бывает от нехватки магния и витаминов группы В. Надо бы проконсультироваться с врачом, у меня тоже во время Б страшыне судороги были особенно по ночам и даже днём. послали на лечебную гимнастику и особенно плавание хорошо помогало, но витаминки тоже пила и не по 2 недели, врач их постоянно меняла
кальций тут ни при чём
нужен МАГНИЙ
Рекомендуется профилактический прием витаминов (группа В, С) , препаратов кальция и магния. В рацион питания необходимо включать фрукты, овощи, кисломолочные продукты, печень, овсяную крупу.
нужен МАГНИЙ
Бывало во время беременности. Растирала ноги, пила комплекс витаминов.
не кальций, а каЛИЙ.
именно недостаток калия вызывает судороги.
Про нехватку магния - всё верно написали. Могу посоветовать еще простой народный способ: растирать ноги перед сном лимонным соком. У меня эту проблему как рукой сняло. И еще муж перед сном делал массаж ног.
в беременность часто бывало (3 триместр) - пропила 2 недели аспаркам по таблетке, всё прошло и больше не появлялось.
Пейте сбалансированный комлпекс витаминов для беременных. Как правило, их употребляют всю беременность. В мое время была матерна, сейчас, наверное, еще что-нибудь изобрели. В первую беременность была проблема судорог, а вот в следующий раз уже нет. Появилось много чудодейственных витаминок.
В первую беременность было очень часто! Пила наш советский кальций, намазывала хлеб с маслом, а сверху посыпала кальций, мне так врачи сказали делать, если его пить просто так он не усваивается в организме, а только в почках оседает! Надеюсь вам поможет!
Сводит, и до беременности сводила
магний В6 вам в помощь. Кальций тут не при чем
во время беременности на последних месяцах бывало. когда родила прошло.
кальций пейте и пройдет
вы правы, нимфа. помню, что еще какой-то элемент нужен, но забыла, калий или магний)
у меня тоже ноги сводило, хотя и пила витамины ((
Было во время беременности, родила и прошло
кальций вымывается значит....
я задавала этот вопрос терапевту. выписала магний в6