С чем связано- почитайте в Инете или спросите у своего доктора.
Через 3 недели судороги пройдут )
Из личного опыта-совета.... сядьте на кровати, опустите ногу на холодный пол ( не на ковер или палас, а просто.. . без покрытия)
Приведите пальчики стопы " на себя", все пройдет через 30-50 сек.
Беременность и роды
я на 37 неделе,по ночам просыпаюсь от сильной судороги в ногах(голень сводит),с чем связано?что делать?
Мне выписывали таблетки кальция по 1 in 3 раза в день или есть сколько влезет сушёные яблоки. Помогло отлично и то, и то.
У меня так же было у беременной, а когда кормить начала, стало ещё хуже. Пью КАЛЬЦИД с магнием, вроде помогает.
Врачу скажите об этом, вам пропишут препараты кальция и магния.
обратитесь к врачу, он вам витаминки пропишет
Не хватает каких-то микроэлементов. И не только кальция, судороги могут быть и например от нехватки магния. Проконсультируйтесь со своим врачом
Обратиться с консультацией к врачу.
кальция не хватает у меня так с 30 недели (((( я пила магний б6 помогал! обязательно скажите врачу !
мне тоже про кальций говорили! но я его пила и нефига не помог! проверьте кровь на гемоглобин! возможно железо надо попить!! мне помогло!
не хватает кальция, попейте витамины, проконсультируйтесь с гинекологом, какие лучше. У меня так же было, пила кальций, не помню какое точное название. Пропила витамины и эти судороги прекратились
кальций и магний нужно, врач назначит
кальция не хватает по моему!! ! или калия!! ! у врача уточните!
кальций попейте, проходит. Но сейчас уже поздно его пить вроде. Надо в начале, пока формируется плод. Даже если вы будите есть творог, это малая доля от нормы потребления. Тётя врач подскажет как лучше быть.
точно кальция не хватает, скажите об этом врачу, а так ешьте творог, рыбу и все что кальцием богато
кальция вам не хватает.
у меня когда начинало сводить я мужа просила большой палец ноги на меня потянуть, судорога проходила, а вообще ешьте больше фруктов бананов там еще что кальций содержит.
кальций пейте, мне назначили при этом, у меня такое с 5-ти месяцев беременности, хотя он мне не помогает
это у каждой второй беременной! ешь творог