Беременность и роды
Беременна 22 недели. по ночам сводит судорога на ноге, а сегодня на двух сразу, оче, что делать, спать спокойно не могу
Судороги при беременности появляются от нехватки кальция, главное не переборьщить с его приёмом, чтобы головка ребёнка при родах смогла быть мягкой а не костяной, у меня жена принимала много кальция со старшим, так роды были очень тяжёлые, врачи потом спрашивали много ли она кальция принимала. А она его просто лопала, судороги достали...
если быстрая помощь - ногу в горячую воду опустить. С гинекологом проконсультируйтесь насчет приема препаратов магния.
Ходила к неврологу с подобной проблеммой, мне магне В6 прописывали, помогло, кальций вообще не пила во время беременности
Препараты кальция, магния, калия тебе помогут.
у меня тоже самое
я пью витамины для повышения гемоглобина!! ноги не сводит больше! железо!
Нехватка кальция-пусть гинеколог или терапевт выпишет препарат.
я медовазином мажу. и творог ем
Самый простой ответ - сходи к врачу. У меня тож 22 недельки, до этого вся беременность проходила нормально, а 2 дня назад положили в больницу на сохранение, просто ноги болели.
как у Вас дела с каблуками на обуви?
на высоких каблуках не ходите, а вовремя судорог выпрямите ногу (ноги) и сделайте со всей силы ступнями движение обратное нахождению ноги в обуви на каблуках: носки потяните на себя, а пятки от себя.
Извините, но очень трудно описать это движение.
Наталия Мазуренко
я же беременна! какие каблуки?
или обезвоживание или нехватает кальция. это точно, знаю по себе
судороги в ногах признак того, что магния организму не хватает. Посоветуйтесь с врачем, скорее всего Магний В6 назначит курсом пропить
такое бывает! подними ногу вверх и потяни носок на себя! должно помочь! у меня тоже так было!
во время судороги носок ноги тяните к себе, помогает, но пройдёт только после родов
Нам 38 недель, последние 1, 5 месяца мучаюсь судорогами, прописали магний - не помогает он мне ни фига - больноооооо. Выход 1 - терпи.
Кальция или калия нехватает. У меня также.
я с этим боролась "магне В6"
родишь все пройдет. можеш попить кальций д3.но после него у беременных обр. запоры что тоже не хорошо. а так спи и сторайся не вытягивать ноги. у меня тоже так было, терпи.