Беременность и роды
22 неделе беременности.Сильно сводит икры по ночам, потом ноги болят несколько дней! Сил нет, кричать от боли хочется(((
Честно, без назначения врача кальций употреблять не стала бы. У меня было такое, когда переставала принимать поливитамины для беременных (я пила Витрум Пренатал Форте). Думаю, если не пьете витамины, самое время начать))) А с кальцием не экспериментируйте самостоятельно. Кстати, когда судорога сводит мышцу, вытяните ногу, отогнув стопу на себя. Помогает.
МАГНИЙ. И калий. А сначала - к врачу.
у меня тоже очень больно сводит ((( врач даже ничего не назначила, только посмотрела анализы и добавила, что все в норме, поэтому придется просто терпеть ((((
от недостатка кальция, попросите чтобы ваш гинеколог подобрад вам соответствующий препарат.
Что же вы терпите? Давно уже надо было к доктору. Назначат вам кальций, магний! И все пройдет.
Кружатся, кружатся, кружатся
Листья над головой,
С кем тебе, милая, дружится,
С кем ходишь ты домой?
Только обратной дороги нет,
И я к тебе приду,
Помнишь, как тихо шептала мне -
Верю, люблю и жду.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Синее, синее, синее
Море ласкало нас,
С кем ты гуляешь, красивая,
Не опуская глаз?
Кончились летние праздники
И плачет дождь седой,
Разные, разные, разные
Всё-таки мы с тобой.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Кружатся, кружатся, кружатся
Листья над головой,
С кем тебе, милая, дружится,
С кем ходишь ты домой?
Стынут обиды за прошлое,
Но я смогу простить,
Ты расскажи мне, хорошая,
Как без тебя мне жить.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Листья над головой,
С кем тебе, милая, дружится,
С кем ходишь ты домой?
Только обратной дороги нет,
И я к тебе приду,
Помнишь, как тихо шептала мне -
Верю, люблю и жду.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Синее, синее, синее
Море ласкало нас,
С кем ты гуляешь, красивая,
Не опуская глаз?
Кончились летние праздники
И плачет дождь седой,
Разные, разные, разные
Всё-таки мы с тобой.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Кружатся, кружатся, кружатся
Листья над головой,
С кем тебе, милая, дружится,
С кем ходишь ты домой?
Стынут обиды за прошлое,
Но я смогу простить,
Ты расскажи мне, хорошая,
Как без тебя мне жить.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Катя-Катерина, маков цвет,
Без тебя мне сказки в жизни нет,
В омут головою, если не с тобою.
Катя-Катерина, эх, душа,
До чего ж ты, Катя, хороша,
Ягода-малина,
Катя-Катерина.
Возможно, гипокалиемия, или мало воды пьете.
мне доктор прописала пить магне в6 в таблетках по2 таб3раза в день
Обычно такое бывает при недостатке кальция. Обязательно скажите об этом своей участковой акушерке или доктору. Пусть назначат, что нужно.
либо железа, либо кальция, либо магния не хватает. Попробуй сначала бананы - 2 в день, если ночью нормально значит магния, кальций - я кунжут ем 3- чайные ложки в день хватает, железо - говядина вареная 150 гр в день. Удачи!
да было. прописали пропить курсом магний В6, а после этого кальций Д3. все как рукой сняло. это недостаток магния.
Это нехватка кальция в организме, у меня такое было, мне врач назначала какие-то таблетки с кальцием и все прошло.
У меня так при железодефеците было... реально от судорог орать хотелось... к врачу сходите... он лучше диагноз поставит...
Я тебя понимаю, сама мучаюсь и с первым ребенком мучалась - терпи, нам женщинам это только и остается делать.
да было такое и с первым и со вторым ребенком кальция не хватает попробуйте кальцемин мне помогло
У меня такое было. Кальция не хватает. поробуйте кальция глюконат поесть или другой препарат кальция
у меня тоже ночью болят ноги сильно.. . пока ничего не предпринимала, нужно спросить у врача....
Говорят, это от недостатка кальция. Я пью Витрум и дополнительно Кальций Д3. А судороги как были, так и есть. У меня видимо от переизбытка :))
Сказали, что во время беременности, это нормальное явление. Так что, придется потерпеть!