Беременность и роды
Люди подскажите. Я на 22 неделе беременности и см.внутри
Я на 22 неделе беременности.за это время мое зрение упало до минус 2 и еще у меня хронический пиелонефрит.иногда бывают приступы. Мой врач сказала,что я могу родить сама,без кесарево. Но при этом нет никаких гарантии ,что во время родов все будет хорошо.что выбрать не знаю! Подскажите.:) в чем плюсы и минусы кесарево и естественных родов?
Для ребенка и для женщины кстати тоже, лучше естественные роды. Ребенок получает свой первый и неоценимый опыт в преодалении трудностей - он сам рождается, сам идет по родовым путям. Этот опыт положительно влияет на развитие ребенка. Но не нужно думать, что ради этого опыта можно пожертвовать своим здоровьем - не забывайте, что Вы мама - Вы будете нужны своему ребенку здоровой и сильной. Если врач считает, что кесарево это необходимо, а Вы не согласны, проконсультируйтесь еще с одним (двумя, тремя) врачами. И уже тогда принимайте решение.
Лучше чем врач мы все равно не проконсультируем. Для ребенка лучше родиться естественным путем, у таких детей иммунитет выше и нервная система стабильней.
в данной ситуации операция кесарева предпочтительней, т. к. она контролируема, но операция проходит под наркозом, а наркоз - это лекарственная кома, но у матери она контролируема в большей степени, чем у ребёнка . Операция проходит быстро и неврологические нарушения у ребёнка минимальны. Естественные роды - в некоторых ситуациях могут быть более травматичны. Помоги Вам Господи !!!
кесарево хуже для ребенка... могут потом быть проблемы. .
лучше естественно родить
лучше естественно родить
У меня первое было кесарево, я очень довольна, никакого большого шва, даже в маленьких трусиках ничего не видно, и уж тем более ничего не загноилось, вот сейчас жду второго, и тоже хочу кесарево, даже не знаю как врачей уговаривать, т. к. первое кесарево, это не показание ко второму.
А в роддоме видела как девчонки мучились, после разрывов, могут не так как-нибудь зашить внутри, и потом всю жизнь с этим мучиться, так что я обеими руками за кесарево.
А в роддоме видела как девчонки мучились, после разрывов, могут не так как-нибудь зашить внутри, и потом всю жизнь с этим мучиться, так что я обеими руками за кесарево.
естественній процесс более болезненен и для вас и для маліша, но єто естественно. а кесарево-долгий процесс реабелитации. но если станет вопрос проблемі - пусть режут. немного потерпите, главное, что жизнь впереди!
Какой врач сказал, что можно рожать без кесарева? Если гинеколог, то это еще не показатель. Надо обследоваться у окулиста, посмотреть глазное дно, внутриглазное давление, посмотреть, цела ли сетчатка и только окулист может дать разрешение на естественные роды, или плановое кесарево. А что касается пиелонефрита, то этот вопрос тоже должен решить врач-специалист. И только после всех этих заключений и будет ясно, какие именно роды вас ждут.
У меня тоже были проблемы со зрением, - высокая степень миопии и три операции на глаза, - и естественные роды были мне воспрещены, точнее, в заключении было написано "возможно естественное родоразрешении при исключении периода потуг", короче, тужиться было нельзя, иначе могла случиться отслоение сетчатки, резкое падение зрения и даже слепота.
В общем, надо пройтись по врачам-специалистом, чтобы каждый - окулист и нефролог - написали свое заключения именно по предпочтению способа родоразрешения и потом подойти к своему гинекологу и решать уже с наличием всех данных по здоровью.
У меня тоже были проблемы со зрением, - высокая степень миопии и три операции на глаза, - и естественные роды были мне воспрещены, точнее, в заключении было написано "возможно естественное родоразрешении при исключении периода потуг", короче, тужиться было нельзя, иначе могла случиться отслоение сетчатки, резкое падение зрения и даже слепота.
В общем, надо пройтись по врачам-специалистом, чтобы каждый - окулист и нефролог - написали свое заключения именно по предпочтению способа родоразрешения и потом подойти к своему гинекологу и решать уже с наличием всех данных по здоровью.
у менятоже есть хронический пиелонефрит, но я сама родила ребёнка. Вам ещё повезло с врачом, мой врач меня доводила до слёз, чо мне рожать нельзя с таким диагнозом
Слушайте врача, если врач профессионал.
Поверь мне ((3 детей) Ты выбиать не будешь!!!! Как врачи посчетают ( и участковый и в род доме) Так они и сделают!! Сейчас просчто так лишний раз не кесарят, но если нужно будет (большой риск мамочки или ребенка) - про кесарят! ! И потдерживаю мнеие "my angel"
Я тоже думаю что в такой ситуации кесарево! естественные роды не всегда проходят гладко! Посоветуйтесь с другими врачами, время есть еще чтоб принять решение! Удачи вам и всех благ!!!
в вашей ситуации однозначно кесарево
Естественные роды естественно. Я кагда -то в своё время послушала врачей. Сделали кесариво -и ребёнка не спасли и я сейчас мучаюсь. Только естественные роды.
кроме этого врача есть и другие. Сходи к другому на консультацию. А потом решай.
У меня тоже зрение упало. естественные роды конечно лучше, чем всякие там хирургические вмешетельства.
Когда приедишь в род дом там врачи будут наблюдать за тобой и там всё решиться сама рожать будеш или кесарить. Я тоже думала что кесарево, но они заставляли самой рожать, но потом всётаки прокесарили.
Привет! Я на 24 неделе! У меня тоже не все гладко! Эпилепсия! Мне сказали рожать без обезболещего!! ! Лучше рожать самой! Кесарево оно оставляет во- первых большой шрам, а если зашьют не правильно еще и загноится!
Похожие вопросы
- УЗД 22 недели беременности
- девушки на 20-22 недели...БЕРЕМЕННОСТИ(вопрос)
- Пропали шевеления на 22 неделе беременности!
- Беременные девушки вопрос к вам! Было ли у вас такое?сейчас 22 неделя беременности..(внутри вопрос)
- 22 неделя беременности. . с недель 20 ощущаю ужасный голод в течении дня..
- Девочки подскажите как это пережить, переживаю сильно. 22 неделя беременности, чувствую иммунитет совсем ослаб.
- Обьем живота на 33 недели беременность 90 см. Не много ли?
- У меня 22 недели беременности. Обнаружили, что ребёнок сильно обвит пуповиной, и ему не хватает воздуха.
- Можно ли во время беременности заниматься сексом в позе "сзади" или "раком"? 22 недели беременности
- У кого было такое, что ребенок еще не шевелился на 21-22 недели беременности?